Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Как сэкономить на электричестве?

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty06.04.15 15:19

...как уменьшить электропотребление?..кроме энергосберегающих лампочек у кого какие идеи?..


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Лора Ф
Початківець
Початківець
Лора Ф


Ваше ім'я : Лариса
Місто, область : Киевская обл , Обуховский р-н,
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 30.09.2014
Вік : 58

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty06.04.15 15:26

У меня идея одна -  удушить наше цензура не тупи негатив ....Простите, накипело...
Можете удалить это сообщение. По моему нас просто решили уничтожить....


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty06.04.15 18:08

Лично я жалею, что не успел поставить солнечный коллектор, также сейчас выгодно ставить двухзонные счетчики ночью в два раза дешевле. А так считаю, что сами виноваты в подорожании так как воровали энергию или давали воровать, выразился образно не в обиду, но поверьте знаю о чем пишу.


Повернутися до початку Перейти донизу
Лора Ф
Початківець
Початківець
Лора Ф


Ваше ім'я : Лариса
Місто, область : Киевская обл , Обуховский р-н,
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 30.09.2014
Вік : 58

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty06.04.15 18:15

ser-vinn пише:
Лично я жалею, что не успел поставить солнечный коллектор,

Серёжа, а что сейчас мешает его поставить?  Если цена, то в  инете есть кудесники, которые сами их делают.  
Мой хозяин тоже что то ковыряет...пробует.... а я успокоится ни как не могу, что так лихо нами крутят-вертят... евроинтеграторы чёртовые...
Какие там обиды... давно ни на кого не обижаюсь уже...


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty06.04.15 19:04

Не думаю, что вакуумную трубку можно самому сделать, а так да цена он к баксу привязан. А летом вообще проблем нет в обычном зеленом шланге вода на солнце до 60 градусов нагревается без проблем. Когда операцию делают всегда больно и тяжело и не понятно пациент скорее жив чем мертв или наоборот, поживем увидем.


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty06.04.15 22:37

Admin пише:
...как уменьшить электропотребление?
НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ЭЛЕКТОПРИБОРЫ -шутка
А если честно то никак потому что все энергосберигающие технологии стоят столько, что окупаемость при наших тарифах и потреблении составляет минимум 5 лет .а это максимальный ресурс энергосберигающих технологий .


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 7:57

Если потребление до 100 кВт часов, тогда нет смысла ставить светодиодные лампы, но нужно помнить, что с сентября тарифы снова повышаются и до 100 кВт часов будет стоить 60 коп, выше 1,2 грн. У меня 12-15 часов постоянно горит 4 лампы даже если взять по минимуму это 240 ватт или примерно 3 квт в день, за месяц 100 кВт, заменил я их на светодиоды по 5 ватт, в месяц примерно 10 квт, при цене по 60 коп, экономия в месяц 50 грн, значить лампа окупается за три месяца при замене четырех обычных у меня так.


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 10:31

Если учитывать только освещение то возможно но согласно постановления НКРЕ от 26.02.2015 цена на электроэнергию до 100 кВт -0.36коп. Поэтому Ваша лампочка окупается где то за 6-8 месяцев а ресурс ее 1год+ скачки напряжения и другие форс мажоры .
А что делать с насосами , кофеварками, утюгами , стиралками, сушками и.т.д. Их поменять невозможно.


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:04

У меня с 1 апреля пока только один вариант экономии смех   -  помыла и поставила в шкаф электрочайник и кофеварку. Достала турку и эмалированную 1л кружку аут смеюсь Думаю, зря...гости  благодарность чай/кофе чай/кофе чай/кофе


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:09

А если серьезно, то я даже не представляю, как при современном способе жизни, с таким количеством электротехники можно "наэкономить" до 100 квт аут
Сижу и сама с себя ржу... Экономлю на чайнике и кофеварке, а вчера купила себе маленький, ручной культиватор, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ смеюсь


Повернутися до початку Перейти донизу
ser-vinn
Фермер
Фермер
ser-vinn


Ваше ім'я : ser-vinn
Місто, область : Vinnitsa
Повідомлення : 377
Дата реєстрації : 24.06.2014
Вік : 44

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:19

Юрій Ужгород пише:
Поэтому Ваша лампочка окупается где то за 6-8 месяцев а ресурс ее 1год
Максус светодиодная лампочка работает уже 2 года, гарантию производитель дает на на нее 3 года.
Поэтому я и считал по цене 60 коп,так как есть еще потребители которые возмут больше чем 100 кВт, у меня потребление в месяц около 300 кВт. Если бы не было диодных ламп могло и быть 500.
По 36,6 копеек будет до сентября месяца потом будет 45,6 више 100 кВт 78,9.
По поводу скачков светодидные лампы не боятся не скачков не перепадов.


Повернутися до початку Перейти донизу
Лора Ф
Початківець
Початківець
Лора Ф


Ваше ім'я : Лариса
Місто, область : Киевская обл , Обуховский р-н,
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 30.09.2014
Вік : 58

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:44

Вот мне очень интересно, наши "мужи", которые всё это впихивают нам, тоже так у себя дома всё ограничивают: лампочки меняют, электрочайники прячут?
Простите меня, товарищи, но почему мы должны во всём себя ограничить и всё равно порядком раскошелится, что бы для начала заменить хоть те же лампочки?
За что на нашу голову свалилось это проевропейское бедствие?
Как бы мы с вами не экономили, основная масса народа всё равно не потянет ни физически, ни экономически эти новые тарифы.... чем закончится - не трудно догадаться....


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:51

Лора Ф пише:
Вот мне очень интересно, наши "мужи", которые всё это впихивают нам, тоже так у себя дома всё ограничивают: лампочки меняют, электрочайники прячут?
Думаю,что не экономят,у них зарплаты не такие,как у нас с Вами!


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:56

kAtik пише:
Сижу и сама с себя ржу... Экономлю на чайнике и кофеварке, а вчера купила себе маленький, руч респект ной культиватор,
я чуть со стула со смеху не упал .


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:58

ser-vinn пише:
По поводу скачков светодидные лампы не боятся не скачков не перепадов.
Я работаю главным энергетиком крупного завода уже 10 лет три года назад мы перешли одни из первых на светодиодное освещение и каждый год его модернизируем , конечно потребление уменьшилось в кВт но расходы на закупку ламп и сервис увеличились это статистика ! То что Максус дает гарантию это не показатель попробуйте через полгода поменять эту лампочку .


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 11:58

У себя решил ставить двухзонный счетчик(стирать будем ночью),больше вариантов экономии не вижу,лампочки и так все знергосберегающие!


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 12:01

Как вариант может быть , но на этом много не с экономиш .


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 12:02

Тогда и утюжить и кофе варить тоже надо ночью ( шутка ) . Улыбка


Повернутися до початку Перейти донизу
Лора Ф
Початківець
Початківець
Лора Ф


Ваше ім'я : Лариса
Місто, область : Киевская обл , Обуховский р-н,
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 30.09.2014
Вік : 58

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 12:03

Віктор71 пише:
Думаю,что не экономят,у них зарплаты не такие,как у нас с Вами!

Надежда только на одно, что люди долго терпеть это безобразие и издевательство над народом не будут. Других способов экономить и отказывать себе, в 21веке, в элементарных удобствах лично я не собираюсь. Пошли вон со своей евроинтеграцией и экономией...
Простите меня великодушно, опять меня "понесло"...


Повернутися до початку Перейти донизу
Юрій Ужгород
Односелець
Односелець
Юрій Ужгород


Ваше ім'я : Юрій
Місто, область : Ужгород
Повідомлення : 258
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 49
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 12:12

Лора Ф пише:
Пошли вон со своей евроинтеграцией и экономией...
Простите меня великодушно, опять меня "понесло"...
Тут не в эвроинтеграции проблема а в чиновниках , которые воруют больше чем могут !


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 12:17

Юрій Ужгород, Згідний з тобою на всі 100!


Повернутися до початку Перейти донизу
Лора Ф
Початківець
Початківець
Лора Ф


Ваше ім'я : Лариса
Місто, область : Киевская обл , Обуховский р-н,
Повідомлення : 32
Дата реєстрації : 30.09.2014
Вік : 58

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 12:22

Ребята, вопрос напрашивается сам собою "Зачем нам такое руководство? Поменяли шило на мыло..." За это над нами по полной ещё и издеваются...


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty07.04.15 12:51

Не отходи от темы


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty17.09.15 21:36

Всім хто ще не спить, -=privet=-
Питання наступне: хто користується двохзонним лічильником обліку електроспоживання,розшифрую(в денний час ,з 7.00 до 23.00 оплата по повному тарифу,з 23.00 до 7.00 - 35% вартості)! Якщо вночі включати пральну чи сушильну машину для одягу,а також посудомийку-можна суттєво зекономити!
Але,кажуть,що регіональні РЕМ не дуже хочуть такі лічильники встановлювати,може хтось стикався ...


Повернутися до початку Перейти донизу
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty18.09.15 10:42

я знаю про такий лічильник класс! казала чоловіку щоб поставити але руки недойшли
так той хто має той сутєво економиь


Повернутися до початку Перейти донизу
Анастасия11
Початківець
Початківець
Анастасия11


Ваше ім'я : Анастасия
Місто, область : Запорожье
Повідомлення : 3
Дата реєстрації : 27.10.2015
Вік : 35

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty27.10.15 16:27

для того чтобы значительно сэкономить на электроэнергии, нужно хорошо "утеплиться" солнце . Очень много уходит тепла через ограждающие конструкции, двери, окна, крышу.. Знакомые недавно утеплили свой ангар пенополиуретаном, ну уж очень нахваливали результат. Говорят, летом сохранялась прохлада, а вот сейчас ближе к холодам, легко сохранить оптимальную температуру в помещении. Мне кажется, этот вопрос особенно актуален для свинарников и коровников, когда животное может за счет собственного тепла нагревать помещение. Мало того, материал не подвергается влиянию крыс, мышей..и напыляется на любую поверхность. Кто-то пробовал утепляться подобным способом?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty27.10.15 18:34

Анастасия11 пише:
Кто-то пробовал утепляться подобным способом?

...этому способу лет 10-12...действует если слой 5-8 см...лучше после этого покрыть краской или лаком...

Анастасия11 пише:
Мало того, материал не подвергается влиянию крыс, мышей..

...мышей - да, крыс - нет...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Анастасия11
Початківець
Початківець
Анастасия11


Ваше ім'я : Анастасия
Місто, область : Запорожье
Повідомлення : 3
Дата реєстрації : 27.10.2015
Вік : 35

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty28.10.15 8:36

может 10-12 лет как появился, суть в том что метод работает. Вот нашла у нас в городе ребят, которые достойно делают утепление и тут расписано все об основных преимуществах материала [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
а..и кстати, они устанавливают солнечные батареи и любую другую "альтернативку"..предлагаю поднять и эту тему.. кто устанавливал себе солнечные электростанции или ветрогенератор? очень популярная тема сегодня, с учетом сумасшедших тарифов аут


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty28.10.15 9:15

Анастасия11 пише:
предлагаю поднять и эту тему..

...сюда, пожалуйста ... [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty16.01.16 13:03

Поверка счетчиков. Вода, газ, тепло, электричество.
1 января 2016 года вступил в силу новый закон.
Закон України Про метрологію та метрологічну діяльність від 05.06.2014 № 1314-VII
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Все нормативные ведомственные документы приводятся в соответствие новому Закону, а заключенные до этой даты договора с потребителями услуг (с жителями) действуют исключительно в рамках нового Закона.
В нем четко описаны «взаимоотношения потребителей и поставщиков услуг».

Выдержка из Закона, которая относится к жителям:
Стаття 17. Повірка засобів вимірювальної техніки, що перебувають в експлуатації.

Пункт 4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, здійснюються ЗА РАХУНОК СУБ’ЄКТІВ ГОСПОДАРЮВАННЯ, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, ПОКЛАДАЄТЬСЯ НА СУБ’ЄКТІВ ГОСПОДАРЮВАННЯ, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
Періодична повірка ПРОВОДИТЬСЯ ЗА РАХУНОК ТАРИФІВ на електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Порядок подання таких засобів на періодичну повірку, обслуговування та ремонт, а також порядок оплати за періодичну повірку, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) встановлюються Кабінетом Міністрів України.
Порядок затверждено Постановою Кабінету Міністрів України від 8 липня 2015 р. № 474 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Розділ X ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2016 року ....
2. До приведення нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом вони діють в частині, що не суперечить цьому Закону.

Перевожу с юридического на понятный язык:
1.ПОТРЕБИТЕЛЬ отвечает за сохранность и целостность счетчика.
2.ИСПОЛНИТЕЛЬ отвечает, обязан:
• своевременность поверки;
• провести поверку за свой счет;
• письменно уведомить потребителя о сроках проведения поверки.

То есть предприятия «Газ» и «Электроэнерго» (любой формы собственности – КП, ПАО, ООО или ЧФ) САМОСТОЯТЕЛЬНО следят за сроками проведения поверки, ПИСЬМЕННО под роспись уведомляют жителей о предстоящей поверке, и проводят поверку ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Жители должны забыть вообще, совсем, навсегда о «поверки счетчиков». Отныне и вовеки это обязанность предприятия.

Це реальна перемога в боротьбі з корупцією!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty16.01.16 13:08

Гарна новина класс! :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty16.01.16 17:19

Віктор71 пише:
решил ставить двухзонный счетчик(
Юрій Ужгород пише:
но на этом много не с экономиш .

Мы тоже будем ставить двухзоновый. Стиралку можно включать ночью, но у нас имеются 2 емкости для воды, 2 куба и 5 кубов, подсоединены к "капле". Возле каждой емкости скважина. Я думаю, что 7 кубов воды тоже выгоднее накачать ночью))). Потом открыл краник и ФСЁ, капает))), а насосы не работают, только по необходимости. Как-то так.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty25.08.16 21:36

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Alf Shamwey
Початківець
Початківець
Alf Shamwey


Ваше ім'я : Владимир
Місто, область : Киев
Повідомлення : 12
Дата реєстрації : 29.07.2016
Вік : 50

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty26.08.16 11:44

1. Энергосберегающие лампочки не решают проблемы, а выходят дороже. У меня из 6 лампочек, разной мощности, разных фирм и работающих при разных режимах (часто/редко включать) - перегорели 5 ровно за год, и посмотрев форумы, вы найдёте подобные жалобы. Толькоодна купленная первой Филипс-китай, самая минимальная 15 Вт за 20 грн. работает.

2. Двухзонный счётчик не выход - в многокартирном доме, соседям будет очень слышно вашу стиралку, да и стирать в ночную смену....бойлер работает на терморегуляторе и круглосуточно, гладить, кипятить...анологично.

3. Основные потребители эл-ва у меня холодильник и морозилка. Если я уезжаю на дачу, то один берет 50 Квт/ месяц и мороз. ещё 30. (Не работает 2 месяца в год) вариант только выставлять их в холодное время на балкон, но ...удобство и розетка.

4. А вот старые счетчики помогают экономить, зарядку гаджетов и даже маломощные приёмники они "не ловят".



Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty26.08.16 20:11

Alf Shamwey пише:
Энергосберегающие лампочки не решают проблемы, а выходят дороже. У меня из 6 лампочек, разной мощности, разных фирм и работающих при разных режимах (часто/редко включать) - перегорели 5 ровно за год, и посмотрев форумы, вы найдёте подобные жалобы. Толькоодна купленная первой Филипс-китай, самая минимальная 15 Вт за 20 грн. работает.
согласна, сама убедилась...


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty27.12.16 13:42

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty25.04.17 16:48

Віктор71, ну что? Вы поставили двух фазный счетчик? Хочется узнать действительно оно того стоит


Повернутися до початку Перейти донизу
Віктор71
Куратор форуму
Куратор форуму
Віктор71


Ваше ім'я : Віктор
Місто, область : Львів
Повідомлення : 4299
Дата реєстрації : 18.08.2014
Вік : 52
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810


Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty25.04.17 18:30

Нi,Iра, поки не поставив!


Повернутися до початку Перейти донизу
Mihalich61
Кроликовод форума
Кроликовод форума
Mihalich61


Ваше ім'я : Владимир
Місто, область : Литвиновка . Киевская обл. Украина.
Повідомлення : 392
Дата реєстрації : 08.12.2015
Вік : 62

Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty25.04.17 21:15

Михалыч пише:
..как уменьшить электропотребление?..кроме энергосберегающих лампочек у кого какие идеи?..
смущение
Ужин при свечах , (возраст не помеха , поверьте на слово) , со всеми вытекающими последствиями, очень экономит электроэнергию.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ирина Иванова
V.I.P.
V.I.P.
Ирина Иванова


Ваше ім'я : Ирина Иванова
Місто, область : Черкасская обл. Золотоноша
Повідомлення : 1449
Дата реєстрації : 24.10.2014
Вік : 44
Нагороди :
Как сэкономить на электричестве? Love1510Как сэкономить на электричестве? 1810Как сэкономить на электричестве? Kurits10



Как сэкономить на электричестве? Empty
ПовідомленняТема: Re: Как сэкономить на электричестве?   Как сэкономить на электричестве? Empty25.04.17 21:49

Віктор71 пише:
Нi,Iра, поки не поставив!
Жаль. Хочется так сказать, из первых уст услышать, а то через десятые уши не то.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Как сэкономить на электричестве?

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Двір, сад і город :: Благоустрій двору і саду :: Електропостачання-
Verification: 4480873de4d6d843