Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Виноделие и самогоноварение

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму


Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014

Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 0:01

"лимонка"
с 5-6 лимонов нужно срезать цедру,убрать белую прослойку под цедрой,удалить из лимонов семена,мякоть лимона и цедру промолоть на мясорубке или пробить блендером,выложить в трёхлитровый баллон,прибавить стакан (250граммовый) цветочного мёда(только не гречишного)
залить до верху водкой(самогоном ,разведённым спиртом)хорошенько взболтать и оставить на пару недель,мёд должен полностью раствориться и настойка станет прозрачной.
потом процеживаем и пьём в охлаждённом виде)) настойка-безпохмельная))


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 0:03

кубанец пише:
потом процеживаем и пьём в охлаждённом виде))

читать : :sm15: класс! благодарю За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 0:14

"бренди" или "коньяк"..кому как понравится) мы коньяком обзываем)
рецепт на 10-ти литровый баллон,травы указаны в аптечных упаковках(100гр)
шиповник-2 пачки
боярышник-2 пачки
пустырник-2 пачки
кора дуба-2 пачки
сафора японская -2 пачки
мята-1 пачка
душица-1 пачка
мёд-1 стакан
лимон или апельсин- 3 или 2 штуки соответств.(просто режем на куски)
всё засыпаем в 10-ти литровый баллон и заливаем до верху водкой(самогоном или разведенным спиртом)
напиток готов-когда все травы осядут на дно,но если постоит хотя бы пол-года...то получится сказка))
выпить можно много,голова болеть не будет))


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 0:15

кубанец пише:
но если постоит хотя бы пол-года...то получится сказка))
выпить можно много,голова болеть не будет))

:13: : : :sm15: За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кубанец
Куратор форуму
Куратор форуму
кубанец


Ваше ім'я : Алексей
Місто, область : Кубань
Повідомлення : 4841
Дата реєстрації : 23.12.2014
Вік : 49
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 0:19

Admin,
нэма за що))
хорошо при бессонице-чарочку тяпнуть))


Повернутися до початку Перейти донизу
http://russian-dolzhanskya.ru
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 0:24

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

по рукам согласие За нас!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 7:27

кубанец пише:
хорошо при бессонице-чарочку тяпнуть))
мне б от недосыпа За нас! смущение
Хорошая тема , сижу ржу, я самогон не гоню правда, смех смех смех но вино делаю, есть даже пару банок 4 х литровых еще с 2003 года стоят, сам не знаю что там уже с этим вином кошмар кошмар кошмар


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 8:04

Я вот представила, что встреча у нас когда-то все равно состоится, и в райдер смех внесём условие, что каждій своё "произведение" привезет восторг аут


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 8:07

kAtik пише:
Я вот представила, что встреча у нас когда-то все равно состоится, и в райдер внесём условие, что каждій своё "произведение" привезет
смех смех смех ого ото ершик будет класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 8:38

кубанец пише:
бренди" или "коньяк".
Ух ты. Надо попробовать такое сделать.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.01.15 19:44

тоже рецепт от звезды



Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty07.02.15 10:06

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty06.04.15 12:12

Оранчелло - суперский ликёр

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Основное его отличие — использование для приготовления не только цедры, но и сока самих апельсинов. Вкус более насыщенный, но и более сладкий.
На первой дегустации мнения разделились и, что самое интересное, обе стороны продолжают пополняться сообщниками. «Среднего» не существует. Каждый обязательно отдает предпочтение какому-то одному ликеру. Готовьте, пробуйте, пишите, очень интересно и ваше мнение на сей счет!

Надо (на 1.25 литра готового ликера):

5 крупных апельсина
0.7 л водки
0.5 кг сахара
1 банка с крышкой (объем в 1 литр)
1 бутылка (1-1.5 литра объемом)

Приготовление:

Время приготовления: 1 час общей работы 7-8 дней настаивания.
Апельсины вымойте и аккуратно снимите с них цедру. Старайтесь слой белой пленки не задевать, от большого ее количества ликер в последствии может горчить. Удобнее всего счищать цедру при помощи овощечистки, делая тонкие полоски.

Сложите всю цедру в банку, залейте водкой и уберите в холодильник или другое прохладное, темное место на 5 дней.

Апельсины же, а точнее то, что от них осталось, сложите в мешочек, плотно завяжите и уберите в холодильник. Через 5 дней, когда ликер продолжим доделывать, они понадобятся.

На шестой день апельсиновую настойку процедите, отделяя жидкость от цедры. Цедра уже больше не пригодится, смело выкидывайте ее.

Из апельсинов, с которых счищали цедру на первом этапе и которые все эти 5 предыдущих дней хранились в холодильнике, выжмите сок. Его получится около пол литра (0.5 литра). Если выйдет меньше, долейте сок водой до нужного объема. Смешайте апельсиновый сок с 0.5 кг сахара и поставьте на плиту, на сильный огонь. Помешивая нагревайте, пока сахар полностью не растворится.

Готовый сироп полностью остудите.
Смешайте сироп с апельсиновой настойкой, перелейте получившийся ликер в бутылку и поставьте в холодильник еще на 2-3 дня.

Готовый ликер подавайте охлажденным в замороженных рюмках или бокалах.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty06.04.15 12:15

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty08.05.15 9:25

Медовуха - приготовление в домашних условиях

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Сегодня мы будем учиться готовить медовуху.
Думаю, нет смысла говорить, что этот напиток «не заморский», а именно, наш, исконно славянский. Хотя, возможно молодое поколение, которое выросло на «Макдональдсах», «Кока-колах» и прочих заморских закусках и напитках, этого может и не знать. Вот для них, это может быть действительно открытием. Поэтому и попробовать медовуху можно лишь в некоторых ресторанах, которые именно специализируются на славянской кухне. А это может быть даже не каждому по карману. Но, отчаиваться здесь вовсе не стоит, тем более, что готовили её всегда все сами. Вот один такой рецепт домашней медовухи я вам и хочу сегодня преподнести.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty08.05.15 9:26

Как сделать медовуху?

* По самому названию понятно, что основной составляющей всего рецепта будет мёд. Процесс изготовления этого напитка достаточно простой и относительно быстрый и вся его суть сводится к тому, чтобы развести мёд в воде в нужном количестве и потом дать ему достаточно времени, чтобы он забродил. Для этого нужно создать ему условия, что тоже сделать можно очень даже просто.

* Мёда нам много не потребуется, мы всего возьмём 300 грамм и его погрузим в закипевшую воду (2 литра). Там уже его нужно будет хорошенечко перемешать, и после тщательного перемешивания дать воде ещё покипеть около 5-ти минут. Пену, во время всего процесса кипения следует обязательно снимать. Когда вы увидите, что пена больше не образовывается, то в эту ёмкость нужно будет добавить около одной чайной ложки шишек хмеля. Эти шишки вы можете приобрести в аптеке. Кроме хмеля, в будущую медовуху ещё добавляем немножечко корицы и небольшую щепоточку мускатного ореха. Всё это ещё разок хорошенечко перемешиваем, а потом уже кастрюлю снимаем и накрываем её крышкой, причём накрываем плотно.

* Дальше, мы пока оставим нашу кастрюлю остывать. А пока она остывает, вам нужно будет взять сухие хлебные дрожжи (всего чайную ложку) и развести эти дрожжи в сладкой водичке. Когда в кастрюле её содержимое остынет примерно градусов до 40-ка, то в неё выливаем приготовленную уже воду с дрожжами. Здесь не лишним будет и термометр, ведь если температура в кастрюле будет ещё высокой (то есть больше 50-ти градусов), дрожжи могут просто погибнуть и никакого эффекта просто не обеспечат.

* Дальше уже весь этот раствор в кастрюле нужно будет оставить для брожения, при этом обеспечить температуру около 25-ти градусов. Если вы ничего не нарушили и не перепутали, а сделали всё верно, то уже совсем скоро (то есть через несколько часов) запустится процесс брожения медовухи и на поверхности напитка начнёт образовываться пена. Для окончания всего процесса брожения понадобится около 4-х дней и на пятый, брожение заканчивается. Это можно понять по отсутствию образования новой пены. Теперь вы уже можете процедить полученный напиток через марлю или сито и распределить его уже по бутылкам. Но, бутылки наполняйте не «по самое не хочу», а лишь процентов на 90 от всей ёмкости. Потом эти бутылки плотно нужно будет закупорить и положить в холодильник на хранение. Напиток хорошо сможет настояться и будет полностью готов к Вашей дегустации на пятый день. Крепость же его будет примерно около 8-ми градусов, так что увлекаться, тоже не следует.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty08.05.15 9:27

А вот Вам ещё и видео рецепт пряной медовухи. Посмотрите, возможно Вам тоже захочется её сделать.



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty16.05.15 11:38

Как открыть вино без штопора?

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

умаю, прочитав этот вопрос, многие вспомнили свои студенческие годы, разве не так? Хотя вполне возможно, что я и ошибаюсь. Всё же ситуация такая встречается частенько. Когда застолье уже давно идёт, тосты в самом разгаре и рука потянулась за новой бутылкой вина. Но, вот тут оказывается, что штопор куда-то подевался, или же случается, что от чрезмерного старания он просто ломается. Такое очень часто бывает с "игрушечными" дешёвыми штопорами. Ситуация уже становится напряжённой, ведь тост произнесён и компания друзей ждёт от Вас дальнейших действий. Что тогда делать?


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty16.05.15 11:39

Открываем бутылку без штопора.

* Итак, штопор Вы так и не нашли, как обойтись без него? Для этого нужно всего лишь "отобрать" (шучу - конечно, попросить) ботинок у Вашего соседа, или воспользоваться своим. И, кроме ботинка, можете ещё спросить полотенце у Вашей хозяйки. Думаю, в полотенце она Вам не откажет, для спасения вечеринки. Вооружившись ботинком и полотенцем, поищите ещё и крепкую стену в квартире. Крепкую, это значит, что проломить её у Вас не получится при открывании бутылки (а открывать её мы будет с её помощью). Гипсокартон, которым сейчас отделаны большинство стен в квартирах и домах, Вам не подойдёт, так что поищите, что-нибудь понадёжнее.

* Когда все инструменты (ботинок, полотенце и стена) у Вас под рукой, можно начинать процедуру открытия бутылки вина. Начало этой процедуры не меняется - Вы просто очищаете горловину бутылки от этикетки, золотинки и всякой прочей мишуры. Затем бутылку ставим в ботинок, то есть в его заднюю часть, напротив каблука или же оборачиваем её полотенцем. После этого, дном бутылки аккуратненько ударяем о стену. Вам нужно добиться, чтобы пробка от Ваших ударов вылезла хотя бы наполовину. После этого, Вы сможете её вытащить и руками. А вот с шампанским лучше так не экспериментировать!

* Ещё вариант (в нём правда понадобятся более специализированные предметы для открывания) - это воспользоваться саморезом, желательно подлиннее, например, 35 мм или больше. Его вкручивают в пробку отвёрткой. Делается это очень легко, ведь пробка очень мягкая. Вкручивать в пробку его нужно не до конца, а оставив хотя бы 5 мм. Этого Вам будет достаточно, чтобы ухватившись за головку самореза пассатижами или клещами, вытащить его из бутылки уже вместе с пробкой. Оба варианта рабочие, так что пробуйте, но при этом главное силу применять в разумном количестве, иначе всё содержимое бутылки Вы выплеснете прямо на ковёр. Так Вы разочаруете не только компанию Ваших друзей, но, наверное, больше всего хозяйку дома, ведь ей придётся ковёр приводить в порядок (вот здесь подскажут как).


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty16.05.15 11:39

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty16.05.15 11:40

* Если всё так и произошло, то можете смягчить свой проступок, подсказав хозяйке, как спасти её роскошный ковёр от пятен вина. Средство простое и похода в магазина за дорогой чистящей "химией" не предполагает. Думаю, сода и перекись водорода найдутся в доме у многих. Если это так, то Вам повезло. Готовим раствор перекиси и соды и обрабатываем им ковёр. Пусть всё это впитается минут пять, а затем уже можно смыть пятно простой водой. Либо, можно взять для этого уксус. Им поливаем пятно и посыпаем его ещё и стиральным порошком. Опять же ждём, чтобы наше чудо-средство впиталось и после удаляем все излишки нежной губкой просто смоченной для этого в воде.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty16.05.15 11:41

А ещё про некоторые способы открытия бутылки без штопора Вам расскажут вот в этом видео. Смотрим.



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty25.07.15 9:40

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty25.07.15 9:41

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty25.07.15 9:41

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty25.07.15 9:41

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty28.07.15 22:50

В этом году впервые хотим сделать вино из абрикосов, вот такой рецепт нашла.
Может, кто делал абрикосовое вино, поделитесь опытом ромашки

Домашние абрикосовые вина запоминаются своим красивым желтоватым или красным оттенком (зависит от сорта). Единственный их недостаток – отсутствие выраженного аромата, но это с лихвой компенсируется приятным сладким вкусом. Я расскажу, как сделать вино из абрикосов по простому рецепту, проверенному на практике. Из ингредиентов нужны лишь плоды, сахар и вода.

Для приготовления абрикосового вина годятся непорченые спелые плоды, сорванные с дерева. При использовании абрикосов с земли в готовом напитке может появиться неприятный земляной привкус. Также советую удалять косточки, содержащие опасную для здоровья синильную кислоту. Косточки не только вредны, еще они придают вину горький вкус и резкий запах миндаля.
Делать абрикосовое вино можно из диких или культурных сортов. В первом случае вы получите ароматный, но не очень сладкий напиток, во втором – наоборот. Абрикосы нельзя мыть, так как на их поверхности есть дикие дрожжи, которые нужны нам для брожения.
Состав:
абрикосы – 3 кг;
сахар – 3 кг;
вода – 10 литров.

1. Протереть плоды сухой тряпкой, очистить их от косточек. Кожицу оставляем, так как именно она во многом определят цвет и аромат вина.
2. Очищенные абрикосы размять руками до получения однородной массы и сложить их в объемную емкость с широким горлышком (кастрюлю или миску).
3. Добавить тёплую (25-30°C) воду и хорошо перемешать.
4. Накрыть емкость марлей и поставить на 4-5 дней в тёплое темное место. Чтобы сусло не скисло, 2-3 раза в сутки его перемешивают рукой или деревянной палкой. Спустя 15-20 часов должны появиться первые признаки брожения: пена и шипение. Это значит, что всё идет нормально.
Если сусло не забродило (случается, когда на поверхности абрикосов мало естественных дрожжей), нужно сделать закваску для вина из изюма и добавить её в сусло. На вкусе это никак не отразится.
5. Забродивший абрикосовый сок слить с осадка. Мезгу (мякоть) отжать через марлю, полученную жидкость смешать с соком и добавить сахар.
6. Перелить сок в емкость для брожения, наполняя бутыль максимум на 2/3 объема, чтобы оставалось пространство для углекислого газа. Установить гидрозатвор или перчатку с дырочкой в пальце.
7. Поставить бутыль на 10-25 дней в темное место с температурой 16-30°C.
8. Когда активное брожение закончится (признаки: гидрозатвор несколько дней не булькает, перчатка сдувается, сусло осветляется), молодое домашнее абрикосовое вино нужно слить с осадка через тоненькую трубочку в другую емкость.
9. Бутыль плотно закрыть пробкой и поставить в прохладное темное место на 2-4 месяца. Этого времени достаточно, чтобы вино настоялось и стало вкуснее. Затем напиток можно разлить в бутылки для хранения или оставить в той же емкости, принципиальной разницы нет.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty18.08.15 14:23



Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty26.09.15 16:15

Как приготовить сливовую настойку?

Из слив можно приготовить белое и красное (тёмно-розовое) вино, а также — благодаря значительному содержанию сахара (до 13%) и средней кислотности (0,8%) — лёгкое столовое вино без всякого сдабривания сусла. Но из-за малого содержания дубильной кислоты и трудной отдачи плодами сока вино из слив малопрочно, долгое время остаётся мутным и с большим трудом осветляется.

Наиболее пригодны для изготовления вина простые сорта: синяя очаковская (содержащая кислот до 1,2%), с такой же кислотностью алыча, и в особенности дикорастущий муромский терен (содержащий кислоты до 2,7%, в т.ч. дубильной кислоты 0,4% и сахара до 13,5%). Из всех этих плодов вина получаются более стойкие, чем из венгерки, ренклода и т.п. более ценных сортов слив.

Синие сливы дают вино красного цвета, иногда с фиолетовым отливом. Лучше всего из синих слив получаются вина сладкие — десертные и ликёрные, потом идут вина крепкие; хуже и труднее осветляются вина столовые, за исключением терна, из которого и столовые вина получаются высокого качества.

Из сортов слив для приготовления белого вина пригодны все жёлтые (яичные) сорта слив и мирабели, последние более годятся лёгких и крепких для столовых вин, а первые — более ароматичные и дают хорошие сладкие вина.

Вино из желтых слив имеет золотисто-желтый цвет и часто привкус как бы жженого сахара. Из смеси 1 ч. сока слив синих (венгерки) и 2 ч. сока мирабели получается душистое тёмно-розовое вино, похожее на мускат.

Особенности приготовления вина из слив: сливы должны быть собраны вполне зрелыми и даже перезревшими, так чтобы у хвостика плода наблюдалась некоторая морщинистость кожицы.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty26.09.15 16:16

*** Вино из сока сливы ***

Сливы для приготовления вина отбирают спелые, не поврежденные, их моют и укладывают в стеклянную посуду. Заранее готовят сахарный сироп ( 200 гр сахара на 1 литр воды ) сироп нагревают до кипения и заливают им ягоды потом закрывают крышкой и выдерживают под теплой шубой в течении 8 часов. Затем сливают сироп нагревают до кипения и вторично заливают ягоды. На 1 кг ягод берут 2 литра сиропа. После отстаивания сироп спиртуют, закрывают крышкой и настаивают 15 дней. Снимают сливовое вино с осадка и разливают по бутылкам.

Сливы для наливок лучше брать обыкновенные красные, которые особенно распространены в черноземных областях.

При процеживании готовой наливки надо быть особенно осторожным, поскольку сливы всегда дают мягкую муть и осадок в бутылках, если неаккуратно процеживать. Лучше сначала сцедить в большую емкость и дать отстояться. Затем еще раз процедить и разлить в бутылки.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty26.09.15 16:17

*** Сливовая наливка ***

Для рецепта потребуются:
* слива
* водка
* сахар

На 10-литровую бутыль: сливы 6 кг, сахар 2,8 кг, 3 стакана воды.

Свежие зрелые плоды моют, удаляют плодоножку, разрезают на две половинки и удаляют косточку. Половинки плодов помещают в стеклянный баллон, добавляют сахар или сахарный сироп, горлышко баллона завязывают марлей и устанавливают баллон в теплом месте на 2-4 дня. Как только появятся признаки брожения, марлю с баллона снимают, устанавливают водяной затвор и выдерживают до полного прекращения брожения. По окончании брожения (через 20-30 дней) наливку фильтруют через марлю и вату. Оставшуюся мезгу отжимают и еще раз фильтруют. Отфильтрованную наливку разливают в подготовленные бутылки, которые укупоривают пробками.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty26.09.15 16:17

*** Сливовая настойка ***

Отличный сорт для сливовой настойки — «бутылочка», но можно сделать и из любой другой синей сливы. Вообще, сливовая настойка относится к ряду классических настоек, известна и употребляется давно и очень успешно.

Потребуется: 3 кг синей сливы, 0,5 кг сахара, 2 стакана водки.

Сливы вымыть и высушить от воды. Разрезать пополам, удалить косточку и переложить в банку. Засыпать сахаром, закрыть банку марлей и поставить на солнце (2-3 недели). Когда выделится много сока, переставить банку в темное теплое место, дайть настояться еще неделю и хорошо процедить. Добавить водку. Перелить в подготовленные бутылки и закупорить. Хранить в прохладе, в темном месте.
Из слив получаются великолепные ликеры.
Можно пользоваться рецептами, что и для вишен, но сахара класть меньше, так как количество сахара в сливах во многом превосходит находящийся в вишнях. Предпочтительно настаивать сливы целыми (с косточками), без прокалывания кожицы.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty26.09.15 16:18

*** Ликер из сливовых косточек ***

Сухие сливовые косточки (250 г) хорошо промывают и сушат. Затем косточки измельчают, укладывают в бутыль, заливают водкой (1000 мл) и выдерживают в течение 30 дней. Массу фильтруют и смешивают фильтрат с сахарным сиропом, приготовленным из 1000 г сахара и 500 мл воды. Сироп должен быть густым. Сироп следует вливать в смесь очень медленно. Полученный ликер разливают в бутылки, закупоривают и хранят в сухом месте по возможности до 6 месяцев.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty26.09.15 16:19

*** Ликер из слив ***

* 1 кг слив
* 0.5 кг сахара
* 3–4 гвоздики (по желанию)
* щепотку ванили (по желанию)
* кусочек мускатного ореха (по желанию)
* 2–3 листка сливы
* 750 мл бренди или водки

Засыпать сливы (предварительно удалив косточки) сахаром и добавить приправы. Получившуюся смесь положить в теплое место. Через 10 дней добавить в нее алкоголь и дать массе настояться 4 – 5 недель, затем процедить через сито.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty30.10.15 12:59

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty30.10.15 13:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty30.11.15 12:20

Михалыч пише:
Через неделю можно пить (извините, ошибся, правильней сказать – лечиться).
смех класс! все, буду отслеживать сию темку, а потом и попробую самой сделать.. За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
gnomvolga
Захоплений птахівник
Захоплений птахівник
gnomvolga


Ваше ім'я : Андрей
Місто, область : Волгоград
Повідомлення : 79
Дата реєстрації : 12.05.2015
Вік : 41

Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty30.11.15 19:58

Сейчас стоит 30 литров клубничного вина, уже 3 недели.
Сливал и цедил через 2 недели от мезги.
На этой неделе к выходным, думаю процесс остановится и буду переливать по бутылям.
В погребок уберу, и до повода пусть лежит ))))


Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/gnomvolga/
gnomvolga
Захоплений птахівник
Захоплений птахівник
gnomvolga


Ваше ім'я : Андрей
Місто, область : Волгоград
Повідомлення : 79
Дата реєстрації : 12.05.2015
Вік : 41

Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty30.11.15 20:00

Mari Silk, Марина, усадил все отшибы по участку абриками. Вот, как плодить начнут, обязательно вино абрикосовое сделаем )))


Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/gnomvolga/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty04.12.15 23:43

gnomvolga, клубничное вино, мне почему-то напомнило произведение Рея Бредбери "вино из одуванчиков".


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty06.01.16 14:24

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
бригадирь
Фермер
Фермер
бригадирь


Ваше ім'я : Михайло
Місто, область : Закарпаття
Повідомлення : 397
Дата реєстрації : 10.06.2015
Вік : 47

Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty20.04.16 22:28


Домашнє червене вино....


Дозріває, а то й уже дозрів технічний сорт Ізабелла, а він, як на мене, найкраще підходить для виготовлення домашнього вина.

Але майте на увазі: якісний напій виходить тільки з повністю стиглих ягід, що накопичили максимальну кількість цукру. І навпаки: грона, прибрані запізно, починають втрачати цукристість.

Зібрали? Видаліть ті, що з гниллю. В жодному разі не мийте! На поверхні шкірочки ягід містяться природні винні дріжджі, які й сприятимуть бурхливому бродінню.

Спочатку виготовляють сусло. Для цього виноград подрібнюють і настоюють цю м’язгу протягом доби за температури 22-24 градуси в закритому посуді. Шкірки весь час піднімаються вгору, утворюючи на поверхні «шапку», тому вміст ємності кожні 3-4 години слід перемішувати. Якщо цього не робити, то відбуватиметься не винна, а оцтова реакція.

Наступний етап: сік (сусло) відділяють від шкірки й насіння. До нього додають цукор. Чим вищий градус хочете отримати, тим більше цукру. Я зазвичай на 10 літрів соку кладу 1,5-2 кг цукру. Така пропорція дає міцність у 12 градусів. Тепер сусло розливаємо по бутлях. Бутлі закриваємо спеціальними кришечками з отворами для гумової трубки. Вільний кінець трубки опускається у ємність із водою. Якщо цього не зробити, то кисень потрапить до бутля, і сусло не збродиться, а закисне.

У перші 10-15 днів бродіння має відбуватися за температури 20-30 градусів. За вищої температури втрачатимуться пари спирту. Приблизно через тиждень за активного бродіння в бутлях утворюється осад. Тому переходимо до нової операції: беремо трубку й зливаємо сік, що перебродив, без осаду до іншої посудини. Знову закриваємо так само, як і було. І ще двічі з інтервалом у 15 днів цю операцію повторюємо. Молоде вино повинно мати гарний прозорий вигляд.

Нарешті посудину з вином виносимо до підвалу, де підтримується постійна температура. Там воно дозріває, стає зовсім прозорим і готовим до споживання.


Повернутися до початку Перейти донизу
Slavamaz
Справжній фермер
Справжній фермер
Slavamaz


Ваше ім'я : Ярослав
Місто, область : Ужгород, Закарпаття
Повідомлення : 1057
Дата реєстрації : 20.02.2016
Вік : 44
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty20.04.16 22:52

бригадирь пише:
Дозріває, а то й уже дозрів технічний сорт Ізабелла, а він, як на мене, найкраще підходить для виготовлення домашнього вина.
Категорично не згоден з цією фразою..
Ізабелла годиться хіба тарганів труїти..
Фактично - то навіть не сорт, а гібрид-прямий відтворювач.
В Європі і США заборонений до вирощування.


Повернутися до початку Перейти донизу
бригадирь
Фермер
Фермер
бригадирь


Ваше ім'я : Михайло
Місто, область : Закарпаття
Повідомлення : 397
Дата реєстрації : 10.06.2015
Вік : 47

Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty20.04.16 23:08

смущение от відчував ,що треба видалити той абзац ,де про Ізабеллу йдеться видалити.... смех

не я автор,але сам процес приготування годиться????по кефиру


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty21.04.16 8:45

Mari Silk пише:
В этом году впервые хотим сделать вино из абрикосов

Ничего не получилось у нас... В один бутыль воздух проник, НО! Получился шикарный уксус! Тягучий и ароматный, для выпечки класс! Шашлыки на нем не понравились...
А второй бутыль кисловат, видимо за 2 дня, пока стоял без затвора уже начал прокисать. Муж сказал - выгонит коньяк из этого смех


Повернутися до початку Перейти донизу
Slavamaz
Справжній фермер
Справжній фермер
Slavamaz


Ваше ім'я : Ярослав
Місто, область : Ужгород, Закарпаття
Повідомлення : 1057
Дата реєстрації : 20.02.2016
Вік : 44
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty21.04.16 8:49

Я добре вино полюбляю посмакувати, але сам не роблю.
Доброго винограду для цього не маю, а бурду колотити не хочу.
Добрі люди занесуть як правило до 10 л, от його потім і цмуляєм.
А от що робимо, так то настоянки всякі ягідні на спирту.
Ото файна штука, особливо взимку.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty21.04.16 9:03

Slavamaz пише:
А от що робимо, так то настоянки всякі ягідні на спирту.

На вкус и цвет товарищей нет смех

Мы никуда спирт не добавляем, у нас вино в бутылях под затворами может стоять годами. Добродило - опускаем в погреб с затвором. Как доходит очередь до бутыля - разливаем по стеклянным бутылкам и закрываем корками.

И со спиртом нужно быть осторожным. Свекровь делает настойку болиголова на продажу, получилась у нее партия мутная, она этот спирт понесла на анализ - метил злость
Выкинула всю партию... Хорошо, что она фармацевт.


Повернутися до початку Перейти донизу
Slavamaz
Справжній фермер
Справжній фермер
Slavamaz


Ваше ім'я : Ярослав
Місто, область : Ужгород, Закарпаття
Повідомлення : 1057
Дата реєстрації : 20.02.2016
Вік : 44
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty21.04.16 9:14

Нє-нє, у мене спирт не магазинний..
А з коньячного заводу, винний спирт, справжній..
Та й настоянки робимо такі, щоб жінки пили як лікер..
Градус там слабенький..
Я й сам, пияк ще той... Мені 1 л доброго вина на пів року вистачає.. Улыбка
Горілку взагалі не п"ю більше 10 років..


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty21.04.16 9:50

Slavamaz пише:
Я добре вино полюбляю посмакувати, але сам не роблю.
Доброго винограду для цього не маю, а бурду колотити не хочу.
у меня отец из вишни настойку или вино (не знаю как правильно будет) делает, только сахар добавляет и оно само бродит, зато потом вкуснятинааа....


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810


Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty22.04.16 8:28

Slavamaz пише:
винний спирт, справжній..

О це - діло! класс!

Slavamaz пише:
Я й сам, пияк ще той... Мені 1 л доброго вина на пів року вистачає..
Горілку взагалі не п"ю більше 10 років..

благодарность

Slavamaz пише:
Я й сам, пияк ще той... Мені 1 л доброго вина на пів року вистачає..

Вишню без цукру ні як, але ми небагато додаємо - на 20л бутиль = 3кг (як що вишня солодка).
Горілку взагалі не п"ю більше 10 років..


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Love1510Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 1810Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Kurits10



Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Виноделие и самогоноварение   Виноделие и самогоноварение - Сторінка 2 Empty19.05.16 12:06

Как сделать пшеничный самогон без дрожжей

В качестве основного ингредиента для приготовления самогона используются самые различные продукты: фрукты, ягоды, овощи и даже зерно. При этом самогон из пшеницы считается наиболее качественным - благодаря отсутствию дополнительных ингредиентов, он получается более натуральным и чистым.

Для приготовления самогона из пшеницы следует брать зерна только очень хорошего качества, лучше всего, чтобы они были высшего сорта. Попадание в брагу плохих и порченых зерен может испортить вкус готового продукта, именно поэтому к процессу самогоноварения следует подходить очень серьезно. Правильно приготовленный самогон можно пить не только в чистом виде, но и использовать для приготовления более изысканных напитков: коктейлей, ликеров и даже настоящего коньяка.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Виноделие и самогоноварение

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Альтанка відпочинку для форумчан :: Кулінарія - рецепти і секрети :: Виноробство і коктейлі-
Verification: 4480873de4d6d843