Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Власний комбікорм.

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму


Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty27.06.15 21:16

Ольга Владимировна, Ирина Иванова, Дякую за корисну інформацію. -czipi-


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty28.06.15 23:54

Ольга Владимировна пише:
Иногда получается купить ЗЦМ
а как расшифровывается ЗЦМ? И спасибо за информацию ДА


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 13:08

Даринка пише:
а как расшифровывается ЗЦМ?
заменитель цельного молока, это сухое молоко для выпойки телят


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 16:04

SergeyK, спасибо! с сухим молоком лучше идет комбикорм, я заметила.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 16:07

Даринка пише:
с сухим молоком лучше идет комбикорм, я заметила.
я в прошлом году уток выростил на комбикорме кукуруза + пшеница+ макуха+ ЗЦМ, росли хорошо


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 16:16

SergeyK, та не только утки, у меня цыпки маленькие да и взрослые едят все если там сух молоко. Только у нас оно пропало в продаже, бегаю по магазинам и спрашиваю у всех. Пока нигде нету. В заменителе соя или что иное?


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 16:40

Даринка пише:
бегаю по магазинам и спрашиваю у всех. Пока нигде нету.
спросите там где комбикорма продают или в ветаптеке


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 16:44

SergeyK, хорошо, завтра же спрошу. А какой лучше для бройлеров брать? Он оказывается делится по живности (телята, ягнята, свинки) и жирности. Старт, про и финишер. В инете сейчас глянула что сие такое.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 16:58

Даринка пише:
А какой лучше для бройлеров брать?
я брал для телят, но у нас и небыло другого


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 17:55

SergeyK, жирность наверное побольше, и сухого молока там тоже % побольше? есть еще на растительной основе - соя. Правда и дешевле. На кг зерносмеси сколько ЗЦМ сыпете?


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty29.06.15 19:10

Даринка пише:
На кг зерносмеси сколько ЗЦМ сыпете?
сыпал стакан на ведро смеси, но это уже утятам после месяца наверное, до этого кормил ПК заводским.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty30.06.15 0:24

Даринка пише:
И спасибо за информацию

Пожалуйста.благодарю

Даринка пише:
с сухим молоком лучше идет комбикорм, я заметила.
Конечно лучше, и растут очень хорошо. Ещё хорошо кашу с рыбой варить и перемешивать с зерновым помолом до состояния рассыпчатости, тоже растут птенцы очень хорошо.

Даринка пише:
А какой лучше для бройлеров брать? Он оказывается делится по живности (телята, ягнята, свинки) и жирности.

Я беру или для телят или для поросят. Других и нет у нас.
Для самых маленьких я вообще придумала когда-то хитрость, покупаю им "Малютку" или "Далыш" детскую смесь, она на молоке на сухом, тоже или в комбикорм или в мешанку добавляю. А ещё как-то я им бройлеров и мясных цыплят, просто поила, растворяла в тёплой водичке, встряхивала хорошенько в закрытой крышкой банке и ставила пить рано утром пока прохладно, выпивают всё только в путь. Опять же хорошо сказывается наросте, там ведь помимо молока есть и витамины и микроэлементы. класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty30.06.15 0:28

SergeyK пише:
я в прошлом году уток выростил на комбикорме кукуруза + пшеница+ макуха+ ЗЦМ, росли хорошо

Серёжа молодец! класс!
В зерносмесь очень хорошо ЗЦМ добавлять, растёт мясная птица замечательно. респект Я правда потом как подрастут от утят ЗЦМ убираю, замешиваю мешанки на сыворотке им.


SergeyK пише:
заменитель цельного молока, это сухое молоко для выпойки телят
Верно ДА , сухое молоко с растительными и витаминными добавками. класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty30.06.15 14:15

Ольга Владимировна, Вы просто кладезь мудрости и опыта благодарю !!!! Это по Вашим зимним рассказам стала добавлять сухое молоко. Но ЗЦМ будет подешевле, следовательно выгодней. Купила сегодня 1 кг за 30 грн, правда первый попавшийся, для пробы.

SergeyK, спасибо за подсказки ДА буду пробовать зерносмесь с ЗЦМ в дальнейшем.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty30.06.15 21:45

Даринка пише:
Ольга Владимировна, Вы просто кладезь мудрости и опыта

Пожалуйста.
Рада, что мои советы помогают начинающим птицеводам. А вообще очень здорово обмениваться опытом между друг другам, порой узнаёшь что-то новое для себя при общении. Я очень контактная и люблю общаться. Не даром народная мудрость гласит - "Век жывi, век вучысь, а дурнем памрэш!"

Даринка пише:
Это по Вашим зимним рассказам стала добавлять сухое молоко.
Для маленьких цыплят лучше всего сухое молоко или детское питание в корм добавлять, а вот .....

Даринка пише:
Но ЗЦМ будет подешевле, следовательно выгодней.

Его уже подросткам добавлять хорошо, когда цыплята старше месяца. Тогда и ЗЦМ хорошо. класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty01.07.15 16:04

Ольга Владимировна пише:
Для маленьких цыплят лучше всего сухое молоко или детское питание в корм добавлять,

ясно, пошла за детским питанием... :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty16.07.15 11:47

-=privet=-  Добрый день всем! Хочу поспрашивать народ (кто откармливает бройлеров или мясных цыплят) по какому рецепту делают свой комбикорм именно для откорма..а то  атас заводской комбик стал вылетать в копеечку, очень подорожал (25 кг-280грн финиш, старт дороже).  прошу пожалуйста поделитесь своей информацией, кто как делает..

все перечитала...
Ольга Владимировна пише:
Я делаю, что-то похожее для молодняка - цыплят, утят, цыплят-бройлеров.
Зерно - пшеница, ячмень, овёс ( смесь овса с горохом ), кукуруза - зерно беру примерно в соотношении 1:1 по 3-4 ведра каждого вида. Единственное чего добавляю меньше это кукурузы примерно около 2-х вёдер.
+ добавки витаминно-минеральный премикс "Солнышко" или "Фелуцен"
+ Сухое молоко 1-1.5 кг.
+ Мясо-костная мука, примерно 0.5 кг. ( достаю не местном мясокомбинате ).
+ Кормовой мел около 1.5 кг.
если есть возможность добавляю подсолнечные семечки, которые или на развес покупаю или свои сушу.
Молю всё на своей собственной зернодробилке, смешиваю порциями разделив всё на 2-3 части ( так проще вымешать всё ).

у меня тут вопрос возник - овес и ячмень они же с оболочкой/пленкой, цыплята не будут давиться, все таки шелуха никуда не денется? Да и дробилка - какая фракция лучше?


Повернутися до початку Перейти донизу
Валентин 777
Початківець
Початківець
Валентин 777


Ваше ім'я : Валентин
Місто, область : Николаев
Повідомлення : 8
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 51

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.10.15 20:41

какая цена єтого апарата? не понял? писал цытатой под гранулятором кинуло сюда


Повернутися до початку Перейти донизу
Валентин 777
Початківець
Початківець
Валентин 777


Ваше ім'я : Валентин
Місто, область : Николаев
Повідомлення : 8
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 51

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.10.15 20:49

кто подскажет хочу пробывать делать комбикорм для перепела, сколько чего надо ,макуху жареную или сырую? распишите пожалуйста для тех кто в танке, и если можно в килограмах за ранние спасибо


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.10.15 21:02

Валентин 777 пише:
кто подскажет хочу пробывать делать комбикорм для перепела, сколько чего надо ,макуху жареную или сырую? распишите пожалуйста для тех кто в танке, и если можно в килограмах за ранние спасибо

...почитайте первую страницу этой темы, а также в помощь -
... [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - пост№18 и №22
... [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
... [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - последняя страница


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty24.10.15 9:37

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Для создания комбикорма в домашних условиях необходимо использовать: пшеницу в количестве 120 грамм, 70 грамм ячменя, 450 грамм кукурузы, мела 70 грамм, шрота подсолнечника 70 грамм, кормовых дрожжей 40 грамм, 60 грамм мясокостной муки и 50 грамм рыбной муки, гороха 20 грамм, витаминов 10 грамм, травяной муки 30 грамм и 3 грамма соли. Сто грамм такого комбикорма содержит 17% сырого протеина и 268 ккал.

В комбикорме должно быть много полноценного белка, который содержит необходимые курицам аминокислоты. Его нехватка сказывается на поведении и самочувствии птицы. Пернатые питомцы начинают клевать друг друга, выщипывают на своем теле перья, склевывают снесенные яйца.

Правильно приготовленный в домашних условиях комбикорм позволяет сэкономить существенную часть денежных средств на покупке готового комбикорма, а также увеличить продуктивность птицы. Ведь залогом высокой яйценоскости кур является питательный, сбалансированный корм, богатый витаминами и минеральными веществами.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty24.10.15 10:40

интересно, а гранулятор для кормаов б/у бывает в продаже? вот как на картинке чтобы..


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty24.10.15 12:00

Михалыч, в нас на млину таку гарнюню роблять.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty24.10.15 12:23

Каттеина, комбикорм или зерносмесь? и почем кг?


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty24.10.15 20:26

Даринка пише:
комбикорм или зерносмесь? и почем кг?

отакі ж гранули роблять, там макуха, ячмінь, кукурудза та всяке інше. Коштує 3,00 грн за кіло, продають лише мішками, 135,00 мішок виходить.


Повернутися до початку Перейти донизу
Даринка
V.I.P.
V.I.P.
Даринка


Ваше ім'я : Елена
Місто, область : Киев, Петропавловская Борщаговка
Повідомлення : 1524
Дата реєстрації : 06.01.2015
Вік : 53
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty24.10.15 22:24

ооо, так я тоже такого типа откопала в Боярке у нас, все прессуют только премикса и рыбной нету, по 3,5кг. в мешках тоже. 140грн мешок. А премикс, рыбную муку и витамины сыплю в мешанку, так дешевле, а то цены на комбикорма растут на заоблачную высоту. А вообще то хочу купить гранулятор только б/у. и делать самой.


Повернутися до початку Перейти донизу
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.03.16 10:31

Вот для цыплят бройлеров , стартовый комбикорм , можно и для ваших цыплят использовать кукуруза - 48, пшеница - 13, соевый шрот - 19, сухой обрат - 3, дрожжи кормовые - 5, рыбная мука - 7, травяная - 3, мел - 1, жир кормовой - 1.

Вот финишных для цыплят кукуруза - 45, пшеница - 13, ячмень - 8, жмых - 17, дрожжи кормовые - 5, мука рыбная - 4, мясокостная - 3, травяная - 1, мел - 1, жир кормовой - 3.

вот нашла.таким можно кормить цыплят 10 недель и старше ? и как давать жир и откуда он берется?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.03.16 10:37

Марина и ко пише:
вот нашла

...это теория...на практике Вы никогда не сделаете такой, потому что разные ингредиенты будут разного качества...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.03.16 10:38

Михалыч,делаю вывод,что проще комбик купить?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.03.16 10:40

Марина и ко пише:
делаю вывод,что проще комбик купить?
ДА и к нему день/через день добавлять разные вкусности по возможности, а совсем скоро трава + солнце...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Марина и ко
Односелець
Односелець
Марина и ко


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Волноваха
Повідомлення : 235
Дата реєстрації : 24.11.2015
Вік : 48

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty23.03.16 10:42

Красненько дякую ,Михалыч!
кашку сварю,зелень накопаю и будет мне счастье?!


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty08.04.16 16:24



Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty08.04.16 16:26



Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty12.04.16 11:29

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
afanasevvv66
Постоялець
Постоялець
afanasevvv66


Ваше ім'я : Виталий Афанасьев
Місто, область : г. Балаклея, Харьковская область
Повідомлення : 108
Дата реєстрації : 24.06.2015
Вік : 57

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty12.06.16 13:50

Михалыч! Скоро начнётся уборка зерновых.Буду заготавливать зерно на год. Подскажи пожалуйста! Какой правильно сделать комбикорм в домашних условиях для мясо-яичных кур?Какое зерно нужно заготовить(пшеница.ячмень.овёс кукуруза просо и т.д....)? Спасибо!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty12.06.16 13:58

afanasevvv66 пише:
Какое зерно нужно заготовить
afanasevvv66 пише:
пшеница.ячмень.овёс кукуруза
...пропорции есть в данной теме...но надо не забывать о качестве зерновых...всё познаётся методом "научного тыка"...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Slavamaz
Справжній фермер
Справжній фермер
Slavamaz


Ваше ім'я : Ярослав
Місто, область : Ужгород, Закарпаття
Повідомлення : 1057
Дата реєстрації : 20.02.2016
Вік : 44
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty12.06.16 14:08

Що таке сухой обрат?


Повернутися до початку Перейти донизу
afanasevvv66
Постоялець
Постоялець
afanasevvv66


Ваше ім'я : Виталий Афанасьев
Місто, область : г. Балаклея, Харьковская область
Повідомлення : 108
Дата реєстрації : 24.06.2015
Вік : 57

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty12.06.16 16:25

Понял! Буду заготавливать всё что смогу. Может есть таблица в % соотношении для мясо-яичных? Спасибо!


Повернутися до початку Перейти донизу
Pheobe8
Початківець
Початківець
Pheobe8


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Луганская обл.
Повідомлення : 53
Дата реєстрації : 24.09.2016
Вік : 38

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty02.04.17 17:22

Подскажите, где выгоднее купить мясо-костную муку? может есть хороший сайт или поставщик? Что-то прошерстила инет, нашла Стандарт-Агро фирму. Но они не перезванивают и заявку им отправила, никакой реакции. А у нас в городе покупаю по 25 грн./кг. Дорого выходит


Повернутися до початку Перейти донизу
Alex_reni
V.I.P.
V.I.P.
Alex_reni


Ваше ім'я : Александра
Місто, область : Одесская обл.г.Рени
Повідомлення : 834
Дата реєстрації : 06.10.2016
Вік : 51
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty04.04.17 14:19

Pheobe8 пише:
Подскажите, где выгоднее купить мясо-костную муку? может есть хороший сайт или поставщик? Что-то прошерстила инет, нашла Стандарт-Агро фирму. Но они не перезванивают и заявку им отправила, никакой реакции. А у нас в городе покупаю по 25 грн./кг. Дорого выходит
Я брала в прошлом году в Ветмаркете (производитель O.L.KAR.), тоже недешево около 20 грн/кг. Сейчас вроде есть у них упаковка 10кг/170 грн.Чем больше вес, тем меньше цена соответственно...


Повернутися до початку Перейти донизу
Татьяна Хандога
Початківець
Початківець
Татьяна Хандога


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 17
Дата реєстрації : 13.09.2016
Вік : 43

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty09.04.17 23:23

Здравствуйте)) Я чайник в курочках и кормлении их тем более)) Решила завести курочек-несушек))
Вопрос: если в мясокостной муке (производитель O.L.KAR.) есть кальций и еще куча всего, нужно ли добавлять еще трикальций фосфат?
и еще вопрос: можно ли курочкам делать мешанку с отварным картофелем? (курочкам 3 месяца)
Спасибо))


Повернутися до початку Перейти донизу
Slonik
V.I.P.
V.I.P.
Slonik


Ваше ім'я : Виталий
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 809
Дата реєстрації : 14.02.2017
Вік : 61
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810


Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty10.04.17 7:22

Посмотрите видео про Гуковское хозяйство , расположенное чуть выше . Сам кормлю примерно так .


Повернутися до початку Перейти донизу
Oleg68
Початківець
Початківець
Oleg68


Ваше ім'я : Олег
Місто, область : Луганская обл.
Повідомлення : 5
Дата реєстрації : 14.07.2018
Вік : 55

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 18:19

Здравствуйте, подскажите,может кто применял бмвд, премиксы для бройлеров и индюков, какой фирмы, цена, отзывы и рецепты смешивания ? Зарание спасибо ! Может сдесь есть тема ?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 19:06

Oleg68 пише:
Может сдесь есть тема ?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Oleg68
Початківець
Початківець
Oleg68


Ваше ім'я : Олег
Місто, область : Луганская обл.
Повідомлення : 5
Дата реєстрації : 14.07.2018
Вік : 55

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 19:31

Спасибо! Вы указали на темы по комбикормам и их рецепты, а я спрашиваю про премиксы и бмвд 5%-10% и рецепты их смешивания ? И отзывы кто применял ?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 19:46

Oleg68 пише:
про премиксы и бмвд 5%-10% и рецепты их смешивания ?
...на упаковке производителя всё расписано...
Oleg68 пише:
И отзывы кто применял ?
...не применяем, потому что дорожим клиентами и выращиваем на натуральных кормах птицу...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Oleg68
Початківець
Початківець
Oleg68


Ваше ім'я : Олег
Місто, область : Луганская обл.
Повідомлення : 5
Дата реєстрації : 14.07.2018
Вік : 55

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 20:33

Очень надеялся на форум, ну услышал ответ несведомого человека ! Что вы имеете введу натуральные корма ? Соя, макуха, зерновая группа, витамины не натуральные корма или вы бройлеров и индюков выращивание на твороге и яйцах, и продаете клиентам по 300 грн. кг. Комбикорм который вы сдесь представляете, в том числе Калинка и Промиви со стимуляторами роста, по цене 15-18 грн. кг. НАТУРАЛЬНЫЙ корм ?


Повернутися до початку Перейти донизу
Oleg68
Початківець
Початківець
Oleg68


Ваше ім'я : Олег
Місто, область : Луганская обл.
Повідомлення : 5
Дата реєстрації : 14.07.2018
Вік : 55

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 20:39

Имея 10 летний опыт в торговле комбикормами и 5 летний в выращивании бройлеров и индюков тяжёлых кроссов, хочю вам сказать на одной пшенице и траве нерастут, хоть спать с собой укладывайте !


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 20:56

Oleg68 пише:
Имея 10 летний опыт в торговле комбикормами и 5 летний в выращивании бройлеров и индюков тяжёлых кроссов
...я лично сразу понял, что Вы торгаш, а не птицевод...
Oleg68 пише:
Очень надеялся на форум
...сомневаюсь...уверен даже, что цель была другая...
Oleg68 пише:
услышал ответ несведомого человека
...я занимаюсь более 20 лет породным птицеводством...
...был как и у многих параллельно этап с выращиванием бройлеров и кроссов на мясо...
Oleg68 пише:
Комбикорм который вы сдесь представляете
...я вообще-то ничего не представляю...
...выложена информация для птицеводов, а кому на какие грабли наступать сами разберутся...
Oleg68 пише:
хочю вам сказать на одной пшенице и траве нерастут
...растут на зерносмесесях, травах и мешанках очень даже неплохо...
...просто у Вас ещё опыта маловато...
Oleg68 пише:
хоть спать с собой укладывайте
...это у торгашей пусть голова болит, если птица не набирает вес...
...у нас на подворье всё нормально...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Oleg68
Початківець
Початківець
Oleg68


Ваше ім'я : Олег
Місто, область : Луганская обл.
Повідомлення : 5
Дата реєстрації : 14.07.2018
Вік : 55

Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 21:29

Торгаш для меня слово неоскрбительно, лет 30 в торговле, попутно занимался производством. Да выращивают птицу на мясо и продаю, 350 голов бройлера в месяц. А зашёл на форум за советом, что бы уменьшить затраты на комбикорм и улучшить качество мяса. А торгаши мы все, вы же продаете племенную птицу и яйцо, или дарите?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Власний комбікорм. - Сторінка 2 Love1510Власний комбікорм. - Сторінка 2 1810Власний комбікорм. - Сторінка 2 Kurits10



Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Власний комбікорм.   Власний комбікорм. - Сторінка 2 Empty14.07.18 21:43

Oleg68 пише:
или дарите?
...в основном обмениваюсь с птицеводами...
...иногда дарю или отдаю по символической цене...
...продаю и по коммерческим ценам, но даже в этом случае не всем...
...для меня птицеводство это любимое занятие, а не бизнес...
Oleg68 пише:
Да выращивают птицу на мясо и продаю, 350 голов бройлера в месяц
...всего лишь?..и к чему тогда эта писанина? -
Oleg68 пише:
А зашёл на форум за советом, что бы уменьшить затраты на комбикорм
...не морочьте голову ни себе ни другим, а просто выращивайте на комбикормах и добавляйте каждый день на ночь немного молотой кукурузы и раз в 5-7 дней кисло-молочку давайте и будет у Вас тогда возможность
Oleg68 пише:
улучшить качество мяса
...а премиксами и добавками Вы можете только "надуть" бройлера, увеличив мышечную массу не намного, но при этом вкус мяса будет никакой...
Oleg68 пише:
А торгаши мы все
...так-то оно так да не так...каждому своё и по-своему...
...я лично прежде всего птицевод-любитель с более 20-ти летним стажем по работе с породной птицей...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
 

Власний комбікорм.

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний

 Схожі теми

-
» Різне про комбікорм
» Який комбікорм вибрати?
» ТМ "Чемпіон" - повнораціонний комбікорм

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Комбікорм, премікси, добавки для наших тварин :: Комбікорм, премікси, добавки :: Комбікорм - складові і раціон-
Verification: 4480873de4d6d843