Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Гусята - первые месяцы жизни

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty13.07.14 9:37

...некоторые нормы для гусят...
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty13.07.14 13:28

ой, сложно то как  восторг 


Повернутися до початку Перейти донизу
Яра
Початківець
Початківець
Яра


Ваше ім'я : Ярослава
Місто, область : Белая Церковь
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.06.2014
Вік : 46

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty13.07.14 13:53

Я больше всего боюсь таких таблиц. А так-ничего сложного. Вылупили,подрастили на комбикорме,а потом-кушать дай да паси.
Вчера первого на пробу приговорила. Чистый вес-около 3200. 2 месяца и 10 дней-возраст. Уже съели.
Но пухаааааааа,капец.


Повернутися до початку Перейти донизу
Кася
V.I.P.
V.I.P.
avatar


Місто, область : Черкаси
Повідомлення : 817
Дата реєстрації : 09.06.2014
Вік : 50

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty16.07.14 15:54

Яра пише:
Чистый вес-около 3200. 2 месяца и 10 дней-возраст.
ух ти... Клас!
А що за гуси?


Повернутися до початку Перейти донизу
Яра
Початківець
Початківець
Яра


Ваше ім'я : Ярослава
Місто, область : Белая Церковь
Повідомлення : 29
Дата реєстрації : 21.06.2014
Вік : 46

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty16.07.14 16:50

Абнычные гуси. Яйца у соседки взяла. Я где-то фотку выкладывала,продать их хотела. Да меня форумчане запозорили,сказали,чтоб потерпела еще месяцок и съела или в банки сложила. Я и послушалась.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty20.07.14 12:01

Уход за гусятами в первые сутки
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Для того чтобы гусята быстро росли и интенсивно развивались их необходимо обеспечить должным уходом с первых дней жизни.

Уход за суточными гусятами заключается в кормлении и правильном содержании. В первые часы жизни уход за ними не требуется, так как вылупившись из яйца им нужно обсохнуть под наседкой или в инкубаторе. Необходимо подождать пока у птенцов не втянется пуповина. Если птенец самостоятельно не может выбраться из яйца в течении долгого времени, если следует оказать помощь, отковыряв немного скорлупы вокруг наклёвыша.

После этого гусят необходимо отсадить в ящик или коробку и обеспечить их теплом. Температура воздуха должна составлять 25-28 градусов. Теперь гусят необходимо покормить. В первые сутки их кормят сваренным вкрутую и мелко рубленным яйцом. Если птенцы относятся к корму равнодушно, то их нужно научить кушать. Для этого просто постучать по кормушке, тогда гусята заинтересуются, подойдут и будут есть. Если это не помогло, то корм и засовывают в клюв насильно.
С первого дня жизни гусята требовательны к воде. Поить гусят следует из автоматических или вакуумных поилок.
В первые сутки, гусят нельзя отпускать гулять на вольный выгул.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty20.07.14 12:03

Уход за недельными гусятами
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Недельных гусят следует содержать в специально отведённом для них помещении. Днём их можно содержать в птичнике, а если холодно в ночное время, то заносить домой.

Недельные гусята очень требовательны к наличию подстилки. В её качестве прекрасно подойдут солома, сено или опилки. По мере загрязнения подстилку необходимо заменять. Идеальная температура воздуха для недельных гусят составляет 22-25 градусов.

Место содержания гусят необходимо оборудовать кормушками и поилками. Их фронт следует рассчитать таким образом, чтобы все гусята могли без давки подойти и поесть. Для наиболее удобного поения для гусят лучше всего использовать автопоилки. В качестве кормушки подойдём любое блюдце с высокими бортиками.

Следует всё время наблюдать за гусятами. Если они ведут себя активно, у них хороший аппетит, то всё хорошо. Если же напротив у гусят пониженный аппетит, они ведут себя скучено, то скорее всего птенцы замёрзли и нуждаются в дополнительном обогреве. Недельные гусята достаточно требовательны к теплу, по сравнению с более старшим возрастом, поэтому об этом ещё необходимо позаботиться до выводка.

В месте содержания недельных гусят необходимо оборудовать соответствующую вентиляцию. Недостаток кислорода вызовет у гусят отсутствие аппетита. При этом нужно помнить, что нельзя допускать открытых сквозняков.

Уход за недельными гусятами заключается в круглосуточном освещении. Днём лампу можно не включать. А вот ночью оставляют слабый свет. Это будет способствовать улучшению аппетита, а как следствие и более быстрый рост.

Очень важный момент – это плотность посадки молодняка. Она определяется из расчёта: 6-10 голов на 1 квадратный метр.

В тёплую погоду недельных гусят уже можно отпускать гулять.

Правильный уход за гусятами – это очень важный фактор их роста и развития. При правильном уходе гусята будут быстро набирать в весе.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty20.07.14 12:23

Люблю гусей, запечённых. респект 


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty20.07.14 13:18

Каттеина пише:
запечённых.
...а рецепт в тему??? не знаю 


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty20.07.14 14:27

Выложу, выложу. Следующим летом заведём гусей или уток. Ещё думаем кого лучше :)


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty20.07.14 14:29

Каттеина пише:
Ещё думаем кого лучше :)
...можно и то, и другоекушаем ...и можно без хлеба... Улыбка 


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty20.07.14 14:32

Это да, если гусиную ножку, то можно и без хлеба! и побооольше! [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty22.08.14 14:09

Выращивание гусят

Для сохранности и интенсивного роста молодняка, ему необходимо обеспечить хорошие условия содержания.

Помощение для содержания молодняка должно быть сухим и теплым. Перед приемом птенцов, его необходимо тщательно очистить и продезинфицировать с применением 2 %-го раствора каустической соды.

В качестве подстилки применяют такой же подстилочный материал, что и для взрослой птицы. Каждые два-три дня его обновляют. Расход подстилки для гусят в период от 1 до 65-дневного возраста составляет 7,5 кг на одну голову.

Температура воздуха в помещении зависит от возраста гусят. В первые десять дней после выведения у птенцов слабо развита терморегуляция, поэтому помещение должно быть прогрето до 28-30 градусов. В последующем ее постепенно снижают до 18-22 градусов. Для гусят, выведенных под наседкой, температура может быть несколько ниже, чем для гусят, выведенных в инкубаторе. Показателем обогрева птенцов является их поведение. При слишком высокой температуре гусята становятся вялыми, потребляют много воды и мало корма, сидят с раскрытыми клювами. При недостаточном количестве тепла – скучиваются, мало двигаются и теряют аппетит. В обогреваемом помещении молодняк содержат примерно до 15—30 дневного возраста, в зависимости от погодных условий.

Относительная влажность воздуха для гусят первых 15-ти дней жизни составляет 65-75%. Чтобы не допустить сырости, птичник необходимо хорошо проветривать и менять подстилку.

Вентиляция помещения осуществляется через окна, двери или фрамуги, затянутые марлей. Отсутствие вентиляции приводит к высокой концентрации вредоносных газов в помещении, а это весьма пагубно для молодняка. Помещение следует проветривать с первых дней выращивания гусят. В теплое время года время вентиляция может быть почти круглосуточной, исключение составляет ночное время, а также холодные и сырые дни.

Еще одним немаловажным фактором хорошего роста и развития молодняка является световой режим. При продолжительном световом дне гусята потребляют больше корма, много двигаются. В первые 7 дней жизни птенцам необходимо круглосуточное освещение, интенсивность которого снижают в ночное время. Постепенно время освещения уменьшают. В 15- 30-дневном возрасте продолжительность светового дня должна составлять 12-14 ч в сутки. В этот период ночное освещение уже не требуется.

Особое внимание следует уделить плотности посадки молодняка. Норма посадки гусят 1- 30-дневного возраста составляет 8-10 голов, а гусят 31- 70-дневного возраста - 4 головы на 1м2 площади пола. По мере роста птицы плотность посадки снижают до 2 голов на 1м2 площади пола. Увеличение этих показателей приводит к скученности гусят, часть которых не будет иметь свободного доступа к кормушкам и поилкам. А это чревато их ослаблением и отставанием в росте. На этом фоне снижается сохранность молодняка. К тому же, в помещении при этом быстро загрязняется подстилка, увеличивается влажность и содержание сероводорода в воздухе.

Используемый инвентарь должен соответствовать физиологическим особенностям птенцов разного возраста и быть удобным в обращении.

В качестве кормушки для гусят первого дня жизни можно использовать лоток с высотой бортиков 1,5-2 см. Со второго дня жизни следует поставить небольшие корытца, высотой 4-5 см, в противном случае птенцы будут затаптывать корм. С 30-дневного возраста для кормления используют кормушки, предназначенные для взрослой птицы. Количество кормушек должно обеспечивать одновременный доступ к ним всего поголовья, при этом на одну голову при кормлении влажными мешанками должно приходиться 15 см длины кормушки.

Для поения недавно вылупившихся гусят лучше использовать вакуумные поилки. Они могут быть автоматическими или же изготовленными самостоятельно из неглубокого блюдца и перевернутой 0,5- литровой стеклянной банки. При использовании таких поилок, гусята меньше разбрызгивают и проливают воду. Молодняк старшего возраста можно поить из деревянных или цементных желобковых поилок. Фронт поения при этом должен составлять 3 см на одного птенца.

Гусят, выращиваемых без наседки, на выгул выпускают с 5-7-дневного возраста. Время первой прогулки не должно превышать 30 минут, постепенно его увеличивают и через 2-недели гусята могут оставаться на выгульной площадке в течении всего дня. С этого возраста гусят приучают и к водному выгулу. В холодную сырую погоду молодняк, у которого еще не отросло перо, оставляют в помещении, так как пух легко промокает. А это приводит к простудным заболеваниям и нередко к гибели птенцов. В жаркие дни гусят следует выпасать в утренние часы, после исчезновения росы и ближе к вечеру, когда температура воздуха снижается. Если на выгуле имеются затененные участки, то птенцов можно оставлять на улице.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty22.08.14 16:36

Всё время поражаюсь, сколько нужно знать, чтобы хорошую птичку вырастить.  :13: : 


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty22.08.14 16:40

Каттеина пише:
Всё время поражаюсь, сколько нужно знать, чтобы хорошую птичку вырастить.  

...это точно...век живи - век учись...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 11:49

Ребята!
У меня есть гуси на убой(холмогоры ) ,но всё тяну с этим делом....
Как я не хочу общипывать их!!!!!!!!!Они такие "корабли".Кипятком тоже обливать ?Может ,кто поделится опытом???
У меня будет в первый раз ;)


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 12:12

Мой первенец 01.апреля 2014г.р.
ХОЛМОГОРЧИК
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 12:16

Ольга пише:
Мой первенец

... класс! а как выводили?..

Ольга пише:
01.апреля 2014г.р.

...совсем не смешной для дня смеха... смех

Ольга пише:
ХОЛМОГОРЧИК

респект


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 12:44

Выводила в инкубаторе.Были ошибки:ведь знания приходят с опытом.
С восьми яиц вывела 2 шт.Помогала им лупиться. Зато такие "пароходы" атас ходят


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 12:46

Подружка слабенькая была :(
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 12:48

Самое смешное: находясь в яйце гусёнок меня укусил за кончик пальца ,когда я ему помогала лупиться респект


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 12:48

Ольга пише:
Выводила в инкубаторе.Были ошибки:ведь знания приходят с опытом.

...иногда и знания не помогают - с гусиными яйцами в инкубаторе, особенно простом, всегда тяжело...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 12:49

Ольга пише:
Самое смешное: находясь в яйце гусёнок меня укусил за кончик пальца ,когда я ему помогала лупиться

...просто он, как настоящий мужчина, хотел сам... Улыбка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 13:40

Admin пише:
..иногда и знания не помогают - с гусиными яйцами в инкубаторе, особенно простом, всегда тяжело..
ДА!!!
У меня простой инкубатор. Но я подошла к вопросу ответственно...
До кладки гусиных яиц ввела правильное питание,учла хранение и инкубацию яиц .Даже сделала самодельные плакаты:когда поворачивать,проветривать,обрызгивать,день инкубации и т.д.
Из восьми яиц вывелось2 шт.гусён. не знаю
Все остальные яйца были сформировавшиесями зародышами
Еле-еле пережила потери.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 13:44

Ольга пише:
Еле-еле пережила потери.

...сколько у Вас ещё будет разных потерь - не принимайте так близко к сердцу...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ромашки


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 13:46

Admin пише:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

СПАСИБОООО!! ОК!


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 17:39

Admin,
Спасибо,что поддерживаете разговор,когда форумчане заняты своими приятными делами,кто кормит цыплят,кто козочку за ушком "чухает ",кто корову доит,кто яйца птицы собирает .....многое можно продолжать Улыбка


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty26.08.14 17:56

Ольга пише:
Спасибо,что поддерживаете разговор,когда форумчане заняты своими приятными делами,кто кормит цыплят,кто козочку за ушком "чухает ",кто корову доит,кто яйца птицы собирает

...я в это время тоже работаю - на основной работе - просто не могу по другому по отношению к форумчанам...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.08.14 19:14

Ольга пише:
Еле-еле пережила потери.

Оленька, Михалыч правильно говорит, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Всё наладится, опыт появится и будет у вас 80% как минимум выход!

Admin пише:
..я в это время тоже работаю - на основной работе - просто не могу по другому по отношению к форумчанам...
Всё, устыдилась, покраснела, пошла общаться смущение смущение смущение смущение


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.08.14 19:20

Ольга пише:
ак я не хочу общипывать их!!!!!!!!!Они такие "корабли".Кипятком тоже обливать ?Может ,кто поделится опытом???
У меня будет в первый раз ;)
Гусей, как, впрочем, и уток, рекомендуется ощипывать не сразу после убоя, а через 3-4 часа.

При этом можно избавить птицу от перьев как минимум двумя способами.
После сухого способа тушку можно хранить в холодильнике, а вот после ошпаривания – лучше готовить сразу.
Тушка должна быть свежей.
При ошпаривании гуся опускают в горячую воду всего лишь на минуту. При этом температура воды должна быть около 70-80 градусов. После этого перья от тушки птицы отходят без труда. Ошпаренную тушку подвешивают за лапу и как можно быстрее ощипывают. Минусом такого способа является то факт что мясо после ощипа становится красным.
При сухом способе гуся лучше ощипывать сразу после убоя. Здесь главное, чтобы тушка еще была теплой. Сначала выщипывают маховые и крупные перья. Начинают с крыльев, а затем убирают пух и мелкие перышки до локтевого сгиба. Далее же переходят к самой тушке. Ощипывать перья необходимо так сказать «по шерсти». То есть рывок постоянно должен идти к хвосту. Не стоит захватывать сразу много перьев. От этого шкурка получится не аккуратной, и блюда с аппетитной и румяной корочкой из кожи не получится. После процедуры ощипа идем вместе с тушкой к газовой плите и опаливаем его над конфоркой. От этого на гусе пропадут мелкие пушинки, а само мясо приобретет пикантный вкус. Опаливая, уделяем особое внимание зоне «под мышками» и под лапами. Далее разделываем тушку гуся. Отрезаем лапки до «колена», крылья – по «локоть», а голову у основания. Для потрошения у основания груди на шейке делаем надрез. Через него вытаскивается трахея и пищевод. Небольшой надрез в 3-3,5 сантиметра делается и над задним проходом. В него просовываем руку, захватываем сердце с легкими и трахею с пищеводом, и аккуратно вынимаем через прорезь. А дальше вырезаем область заднего прохода и вынимаем из тушки гуся вместе с потрохами. И не забываем удалять железы с половыми органами. Если птицы вы планируете сразу употреблять, то тушку сначала надо тщательно промыть и снаружи и изнутри. После этого подержать часа полтора в воде. Это необходимо для того, чтобы улетучился запах дичи. После такого купания подвешиваем тушку за шею и ждем, пока стечет вода.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.08.14 19:21

Сначала удаляют перья с крыльев и хвоста, затем с груди, спины, ног. Перо и пух снимают осторожно, чтобы не повредить кожу. После ощипывания с помощью ножа выдергивают оставшиеся пеньки и пушинки, затем слегка опаливают тушку на огне.
C гусем- сложнее. Нельзя гуся окунать в кипяток, у него кожа скукоживается, и потом трудно перья вытаскиваются, а вот если вы намочите тряпку, положите её на гуся, а потом сверху горячий утюг на несколько секунд - весь пух и перья легко берутся пальцами. Тушка остается голенькой и чистой.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty01.10.14 10:10

Выращивание гусят

Если гусят выращивают без наседки, то в помещении необходимо поддерживать относительно высокую температуру:

- от 1 до 3 дней 30-28 °С;
- от 2 до 5 дней 28-25 °С;
- от 6 до 7 дней 25-23 °С;
- от 8 до 10 дней 24—22 °С;
- от 11 до 15 дней 22—20 °С;
- от 16 до 20 дней 20—18 °С.

Гусят переводят в отапливаемое помещение не позднее 24 часов с момента вывода и содержат там 15 – 30 дней, в зависимости от времени года и метеорологических условий.

Слабых и отставших в росте гусят отсаживают в отдельную загородку и дают лучшие корма.

Плотность посадки гусят не должна превышать 8-10 голов на 1 м2 площади пола.

На пол настилают подстилку.

Для обогрева гусят можно использовать переносную лампу с длинным шнуром. В патрон (желательно фарфоровый) вкручена лампа 200—300 Вт. Круг из жести диаметром 60 см прикреплен к патрону возле лампочки.

Обогреватель для загона

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Тепло равномерно распределяется в радиусе круга. Необходимо отрегулировать высоту лампы от пола, чтобы гусятам не было жарко. Температура на уровне подстилки должна быть в пределах 25—28 °С. Одна из стенок загончика сделана из реек высотой 30 см с расстоянием между ними 4—5 см. Здесь ставится корм и вода. Гусята просовывают головки между рейками и клюют, пьют воду, не загрязняясь сами. Лампа горит круглосуточно. При хорошей солнечной погоде гусят можно держать на воздухе.

При выращивании гусей на мясо в клетки помещают 17—20 суточных гусят на 1 м2 пола. Температура в помещении должна быть в пределах 30 °С в первые дни выращивания, и затем ее снижают до 20 °С к 20-дневному возрасту.

Первую неделю освещение должно быть круглосуточным (4 Вт на 1 м2 пола), к 2-месячному возрасту световой день сокращают до 15 часов. Затем молодняк и взрослых гусей содержат на глубокой подстилке с плотностью посадки 2 головы на 1 м2 пола.

Гусят с двухмесячного возраста содержат при 7—8-часовом световом дне, а в период яйцекладки световой день увеличивают до 15 часов.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty17.12.14 11:56

Выращивание гусят

Гусят размещают в теплом, тщательно вымытом и побеленном помещении с чистой, сухой подстилкой. Обогревать гусят, выращиваемых без наседки, можно с помощью обычной водоналивной грелки. Чтобы гусята нормально росли и развивались, в грелке должна поддерживаться следующая температура: с 1-го по 5-й день - 28-24 град.; с 6-го по 10-й день - 24-22 град; с 11-го по 20-й день - 22-15 град. Иначе рост гусят задерживается, они становятся малоподвижными, плохо стоят на ногах, имеют низкий вес и часто погибают.
Слабых гусят надо держать при несколько повышенной температуре и вообще уделять им больше внимания, особенно в первые дни, пока они не окрепнут. Если гусенок плохо стоит на ногах, ему связывают мягкой тесемкой ноги, сблизив их до нормального положения. Через некоторое время он приобретает устойчивость и способность ходить. В первые дни гусята часто перевертываются на спину и самостоятельно не могут встать. Если за ними не следить, они могут погибнуть
С трехнедельного возраста молодняк уже не нуждается в обогреве.
Выращивание гусят с гусыней или без гусыни может быть правильно организовано только в том случае, если есть возможность предоставить им хорошее пастбище. На выгул гусят можно выпускать с первых дней жизни, как только они окрепнут. В первые недели их нельзя выпускать в ветреную и дождливую погоду. На сырую траву тоже выпускать не стоит. 2-3-недельные гусята уже целый день могут проводить на пастбище, и только на ночь их необходимо загонять в помещение.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty17.12.14 11:56

Выращивание гусят под наседкой

Лучшее время для посадки гусыни конец марта - первая половина апреля. В это время яйцекладка у них уже прекращается и появляется инстинкт насиживания.
Период роста гусят раннего вывода совпадает с самым благоприятным временем, когда есть возможность держать их на молодой сочной траве. Поздних гусят, выведенных в конце мая и позже, выпускают уже на огрубевшую, менее питательную траву, поэтому они и развиваются хуже. Кроме того, гусята позднего вывода подвержены глистной инвазии.
Помещение для насиживающих гусынь должно быть затемненным, чистым, без каких-либо запахов, с температурой не ниже 12 град. тепла. В период насиживания в помещении должно быть тихо, поэтому остальную птицу содержат отдельно от наседки. Гусыня обычно насиживает в том гнезде, где несла яйца. При перекладывании яиц в другое место она может прекратить насиживание.
Под гусыню кладут 11-13 яиц. Хорошо рассидевшиеся гусыни покидают гнездо на короткое время - только для принятия корма и воды.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty17.12.14 15:24

я первую неделю малышню под красными лампами держу, на сетке, на улицу только со второй недели пускаю.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга
Початківець
Початківець
Ольга


Ваше ім'я : Ольга
Місто, область : Киевская обл.
Повідомлення : 85
Дата реєстрації : 01.08.2014
Вік : 45

Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty19.12.14 12:30

Ой,какие бусинки хорошенькие!!!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty17.02.15 11:43

После того как высохли и начали ходить, сразу ставлю комбикорм стартовый и воду с аскорбинкой. Обычно ставлю несколько банок в разных местах( 3 банки на 50 голов гдето) чтоб всем было видно и все попили воды, потомучто бывают такие особи что недопонимают где его пить ту воду, смех , обычно таких отслеживаю и окунаю принудительно клюв в поилку, потом уже почувствовав воду пьют сами. ПК обычно даю 2-6, но гусям крупных пород можно и ПК-5-4, ростут от него очень хорошо.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 13:50

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 13:50

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 13:50

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 13:51

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 13:51

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10



Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 13:52

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни 1810


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 19:06

SergeyK пише:
малышню под красными лампами держу

Серёжа, красивые какие фото! респект И выводок хороший. Где выводите? В инкубаторе?
А что у Вас там за породы? Легартят увидела и ещё кто-то.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 19:30

Ольга Владимировна пише:
Серёжа, красивые какие фото! И выводок хороший. Где выводите? В инкубаторе? А что у Вас там за породы? Легартят увидела и ещё кто-то.
спасибо, да у меня Легарт, других пород пока нет возможности держать изза места, вывожу только в инкубаторе. Сегодня кстатьи как по графику 3 первых яйца, они у меня каждый год в последних числах февраля начинают нестись.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни 1810


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 19:42

SergeyK пише:
да у меня Легарт, других пород пока нет возможности держать изза места,
Серёжа, Вы не обижайтесь на меня пожалуйста смущение , но у некоторых гусят я заметила пигментацию на клювах, у легарта её быть не должно, только розовенький влювик должен быть без вкраплений. Я этих гусей с 2002 развожу, брала у нас в Минской области в совхозе "Маяк", раньше он был у нас в Республике племенной фермой по разведению этой породы. стесняшка

SergeyK пише:
других пород пока нет возможности держать изза места
А я в своё время держала очень много разных, но сейчас от кого-то по определённым причинам отказалась, да и поголовье сократила.
Легарт у меня всегда был в приоритете, очень хорошая порода. Тушка крупная, мясо очень вкусное. Растут быстро, несутся хорошо, яйцо крупное. У меня гусыни даже насиживать пробуют в конце сезона, бывает сажу как наседок.
Раньше выводила только под наседками ( гусынями и индюшками ), а сейчас в инкубаторе тоже стала, хотя вместе с инкубатором и гусынь усаживала, под ними легче растить мне.
Позже покажу в блоге какие породы оставила.

SergeyK пише:
других пород пока нет возможности держать изза места
Аналогично! У меня уже занеслись мои гусыни, они у меня на 2-й год пошли, молодые. В прошлом году по всем породам обновление стада делала. Некоторым гусакам и гусыням уже было по 7-8 лет. Так что половина гусей молодые.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 20:03

Ольга Владимировна пише:
Серёжа, Вы не обижайтесь на меня пожалуйста  , но у некоторых гусят я заметила пигментацию на клювах, у легарта её быть не должно
да у меня есть одна гусыня с ними рябая , это от нее видимо племя, я не знаю какой она породы, мне давали люди выводить в инкубаторе яйцо , а я одного поменял на своего гусенка смущение
Ольга Владимировна пише:
7-8 лет
у меня тоже 3 семьи 7 ,6, и 2 года


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 20:12

Ольга Владимировна пише:
у некоторых гусят я заметила пигментацию на клювах, у легарта её быть не должно, только розовенький влювик должен быть без вкраплений
SergeyK пише:
одна гусыня с ними рябая
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
она гусенком была с черным пятном на клюве , и черными пятнами на спине, гусаки сейчас Легарты и потомство такого как она не выводится, у некоторых только немного как вы и заметили, вкрапления появляется, видимо у Легарта кровь сильнее.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни 1810


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty27.02.15 21:08

SergeyK пише:
Легарта кровь сильнее.
Однозначно сильнее! ДА
Я много раз проводила скрещивания легартов с другими породами ( точнее так получалось по определённым причинам ). Так вот легарты и цвет свой белый сохранить стараются максимально. И способность нести крупное яйцо потомству тоже. Как думаю Вы успели заметить мясные качества гусятам передаёт гусыня как правило! ДА Величину яица тоже.

SergeyK пише:
да у меня есть одна гусыня с ними рябая
Ну вот, теперь всё мне понятно стало. ДА

SergeyK пише:
у меня тоже 3 семьи 7 ,6, и 2 года
По семьям делите весной или артелью держите? Я своих легартов всегда артель держала. класс! Что оплод, что гусята были. Правда артелью жили они вместе с кубанцами.


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Гусята - первые месяцы жизни Love1510Гусята - первые месяцы жизни 1810Гусята - первые месяцы жизни Kurits10


Гусята - первые месяцы жизни Empty
ПовідомленняТема: Re: Гусята - первые месяцы жизни   Гусята - первые месяцы жизни Empty28.02.15 18:09

Ольга Владимировна пише:
По семьям делите весной или артелью держите?
все 3 семьи отдельно сидят все время


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Гусята - первые месяцы жизни

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

 Схожі теми

-
» Курчата - перші дні життя

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Гуси, Geese :: Вирощування молодняку гусей-
Verification: 4480873de4d6d843