Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Квочка - плюсы/минусы насиживания

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму


Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty02.01.16 21:09

кати пише:
Мариша)))) три разных))) ливни,маран и амрокс))))

На скольких кур?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty02.01.16 21:11

Mari Silk пише:
На скольких кур?
...было подложено под курицу 3 яйца - по одному от ситцевых, Марана и Амрок...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty02.01.16 21:14

Да в том то и дело,что некоторые куры еще не даются,а понять чье яйцо я не могу,да и хватала,что было и положила.А кохов и брам не стала,так как пока они все вместе живут,а ливни,мараны и амроксы по семейкам.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty02.01.16 21:24

Что-то я совсем запуталась... смущение

Катюша, я бы на твоём месте, собирала и помечала яйца, а потом разбивала и смотрела - оплод или нет (на форуме есть тема с картинками). А то плохо очень, если такая наследственность пойдёт дальше, плохой петух оплодотворит пару яиц, а ты можешь выбрать потом от него петушка в разведение...


Повернутися до початку Перейти донизу
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 9:16

Да ))))Mari Silk, Мариша,тут без 50 грамм не разберешься ,это точно!!
Буду разбираться!!Михалыч, спасибо ,все верно перевели)))!!


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 15:56

кати, ещё как вариант - может, яйца полежали в холоде? Правда, 10 дней тому назад ещё тепло было... не знаю
Очень интересно разгадать сей ребус...


Повернутися до початку Перейти донизу
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 18:21

Мариша,я уже при инкубаторе "квочке",положу на 8 дней посмотрю.Но знаешь,что интересно,есть курочки как бы заезженные сверху,а есть нет...


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 18:35

кати пише:
есть курочки как бы заезженные сверху,а есть нет...

Любимые жёны смех
Но, может, я и не права... Специалисты, что скажете?
Интересно, возможно как-то определить, кура вообще несет яйца?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 18:46

Mari Silk пише:
возможно как-то определить, кура вообще несет яйца?

...читайте здесь - [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 19:21

Михалыч, Спасибо!!!!
Mari Silk, Мариша))) учиться нам и еще раз учиться!!!!!!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:01

Михалыч, темку "Несутся ли куры?" изучила давно, сейчас еще раз перечитала, но такой отбор ведь не даёт 100%. Я в разведение так и отбираю, широких курочек, по всем признакам похожих на хороших несушек. Я думала, может есть какая-то хитрость, чтоб узнать про конкретную курочку... смущение

кати пише:
Mari Silk, Мариша))) учиться нам и еще раз учиться!!!!!!!!
Учимся, учимся записать


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:03

Mari Silk пише:
но такой отбор ведь не даёт 100%.
...даже вскрытие не даёт 100% гарантии...в жизни вообще всё относительно...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:24

Перечитала, интересно!!!но как узнать топчет ее петух или нет?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:33

кати пише:
но как узнать топчет ее петух или нет?

...шея и спина курицы + Ваши глаза...наблюдать надо не только за тем топчет ли петух кур, а главное затем как он это делает - бывает быстро, умело, по обоюдному согласию, Куры а бывает сидит на курице, бьёт, за шею тоскает и т.п. - тогда такого (если есть выбор конечно) в расход топор супер-повар или шашлык или шашлык = главное, чтобы поел, можно и поспат


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:50

Михалыч,Спасибо!!!! Вот по маранам,у трех куриц по спинам видно,а у одной вообще и не видно ничего...и что делать,в суп ее?или?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:53

кати пише:
в суп ее?или?
...в суп всегда успеете - понаблюдайте за ней...отсадите с резервным петухом, можно другой породы...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:55

Ок!Спасибо, попробую так еще посмотреть.За одно и узнаю несется она или нет!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 20:59

кати пише:
попробую так еще посмотреть.За одно и узнаю несется она или нет!
...это период в 20-30 дней...у кур жесточайшая иерархия среди кур, а не только среди петухов...просто она может затюканной, "не любимой женой"...при другом ухажёре может расцвести...всё как и у людей...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 21:30

оооо,точно!!!!!!ее куры недолюбливают!!!!Наверное вы правы!!!!!!!!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 21:36

кати пише:
ее куры недолюбливают!
...или - ТТТ - больная - куры это очень тонко чувствуют...если отсадите, то для начала побалуйте кефиром, морковкой, буряком, добавляйте рыбий жир в корм, а уже через 7-10 дней можно к другому петуху...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 22:04

кати пише:
оооо,точно!!!!!!ее куры недолюбливают!!!!

Ой, да, бывает такое. И самая большая проблема, когда её место именно в этой семье, а никак не получается... не знаю


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 22:07

Mari Silk пише:
а никак не получается...
...нужно цыплятами и молодняком заниматься, а не взрослых приручать...
...обычно это менее активные цыплята и молодняк и/-или более младшие по возрасту...
...вариантом может быть, что оставить с петухом на 10-15 дней менее любимых, а потом возвращать по одной более активных кур...помогает, но не всегда...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 22:25

Михалыч пише:
более младшие по возрасту...

- это сейчас мой вариант, подсадила 6-месячную курочку в "неликвидный" курятник (яйцо для еды), она там и крылья опустила. Вернула "домой" - здоровая, активная. Когда начну яйцо для инкубации собирать, прийдется топор , а могла бы ещё нестись и нестись...


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.01.16 22:34

кати, Mari Silk, мы отошли немного от темы... Не отходи от темы по кефиру розочка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 14:10


Напишу пару строчек и я в тему, наседок я разных пробовала перепробовала за свою жизнь, особенно в самом начале моего занятия птицеводством. Для себя сделала выводы, что с наседкой по-любому растить цыплят легче, но удобно это если на улице конец весны или лето. Ранние же выводки предпочитаю сама растить без квочки - так удобнее.
В начале темки Михалыч выкладывал табличку по вместимости яйцемест под квочкой того или иного вида, вот с этой табличкой я категорически не согласна!! злость аут
Под курицу наседку мясо-яичной породы ( среднего размера ) помещается примерно 13-17 яиц ( среднего размера, под яичных и яично-мясных 11-15 куриных яиц ( опять же среднего размера ). Если усаживать курицу среднего размера на яйцо индейки или утки то можно подложить 11-13 яиц в зависимости от величины яиц. Гусиных яиц под курицу помещается 6-7 шт, тоже в зависимости от размеров наседки и величины яиц, так например яиц гусей кубанской породы или крупной серой поместиться больше до 8-9 шт, а вот яиц датского легарта меньше, где-то около 5-6 шт. Цесариных яиц и вовсе до 19 штук под курицу-наседку помещается.
Самыми лучшими по "вместимости" наседками у меня во дворе являются куры-наседки кохов и брамы, а так же помеси бройлерных кур с брамой или кохом. Например я под таких помесных кур подкладывала по 16-17 индюшачьих яиц и получала на выходе 12-15 индюшат. Конечно они более тяжёлые, но и вместительные, а в следствии чего могут укрыть и обогреть куда больше яиц, но обычные куриные яйца не всегда выдерживают вес, поэтому я под тяжёлых кур приноровилась подкладывать яйца индеек, хотя они и свои неплохо высиживают, главное выбирать куриные яйца с более толстой скорлупой.
Затем самыми лучшими мамами являются индейки, они высиживают и воспитывают любой молодняк который им поручаешь! Единственное что не рекомендую делать так это подкладывать яйцо куриное в 1-е насиживание. Я например использую индеек-наседок по 2 срока, т.е. подкладываю яйцо затем забираю молодняк и снова подкладываю яйцо и вывожу молодняк. Вообще индейка очень универсальная наседка и мамочка за что её и прозвали - живой инкубатор. Итак под индейку наседку среднего размера весом 4.5-6 кг можно подложить:
Индюшиные 19-23 шт
Гусиные 13-15 шт ( в зависимости от породы гусей и размера их яиц ) бывало что яиц кубанских гусей я подкладывала до 17 шт под индюшку.
Утиные 23-25 шт.
Куриные 25-29 шт ( тут тоже в зависимсоти от размеров яйца той или иной породы кур )
Цесариные 31 шт.
Гусыня насиживает как правило тоже только свои яйца ( т.е. гусиные, а не те которые снесла только она )
многое зависит от породы и размеров гусыни, например холмогорские 2-3-х летние гусыни вполне хорошо укрывают до 15 своих яиц ( крупных и в сравнении с весом и внешним видом яиц датского легарта ). Если же подкладывать яйцо кубанских гусей то она спокойно закрывает 17 шт яиц гусей кубанской породы.
В среднем же гусыня-наседка вполне спокойно может закрыть 13-15 шт яиц. Исключение могут составлять только некрупные гусыни, которым бы я порекомендовала подкладывать 11 шт яиц.
Утки-наседки тоже волне хорошо высиживают утят особенно серые украинские и мускусные, бывает усаживаются и пекинские и башкирские, но они не так хороши и порой пугливы.
Под утку-наседку можно подложить 15-19 утиных яиц в зависимости от её размера и величины яиц. Молодые утки закрывают чуть меньше яиц, а переярые и старые могут укрыть до 21 яйца.
Мускусные утки вполне спокойно укрывают 17-19 своих яиц ( хотя при необходимости после овоскопирования через 8-9 суток и удаления "пустых" яиц, можно подкладывать и яйца от простых уток помня про сроки инкубации этих двух разных видов уток). У меня неоднократно были случаи когда мускусная утка сделав тайную кладку усаживалась насиживать и укрывала до 23 яиц и выводила 19-22 утёнка из них. Правда всё это в весенне-летний период бывало.
Насиживают утки и гусиное яйцо 7-9 шт в зависимости от величины подкладываемых яиц и наседки соответственно.
Мамаши из мускусных и украинских уток очень хорошие порой не каждая гусыня промышленной породы так оберегает своих птенцов как утки-наседки.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 14:35

Что касается вообще выращивания молодняка, то в летнее время с наседками очень удобно растить молодняк. Я бывало даже цыплят-бройлеров купленных на ПФ суточными поручала наседке и она вполне справлялась. В 2.5 месяца мы кушали великолепных вкусных цыплят. класс! Петушки шли на мясо, а курочки на "племя".
Если получается то сажаю сразу 2-3 и даже 4 наседок одновременно и затем группирую молодняк под 1 или 2 самыми лучшими, а другим поручаю инкубаторских цыплят или разгуливаю.
Я даже инкубаторских цыплят стараюсь под наседок подпустить, особенно удобно с индюшками мне цыплят растить - выводишь около сотни в инкубаторе, а потом под 2-3 индюшек их подпускаешь и на межу с травой в конце огорода - еда и вода под яблоней постоянно стоят и никаких хлопот больше нет. класс! Правда дня 3-4 я цыплят подращиваю отдельно чтобы окрепли, а потом под индюшек пускаю, дней 10 ещё в вольере держу - подращиваю, а потом уже в огород на травку, там приволье и растут как надо.
Когда-то у нас в деревнях была практика что выводили цыплят под индюшками и выносили их потом за огород на луг, там привязывали индюшку за лапу на длинный шпагат и колышек ( я точно так же сейчас делаю правда в своём огороде ) и индюшка целый день гуляла там с приёмными детьми, там же ставили воду вволю и нехитрый корм ( как правило зерновой помол состоящийх из нескольких видов зерна ) и раза два-три ( по возможности ) в день приносили дополнительную подкормку - пшённую кашу с творогом и крапивой или простоквашу смешанную с мелкорубленной крапивой, пером лука и отрубями. Вполне себе цыплята росли хорошие, считалось что выращенные таким способом куры в дальнейшем не роются в огороде и больше пасутся у дома. смущение не знаю Никогда так не делала сама лично бо мои цыплята хоть и на травке с индюшками, но они и по картофельной ботве бегают и роются там и червяков и жуков ловят. Но на само деле когда растила цыплят под индюшками и выпускала вольно в поле, то такие куры действительно пастись очень любили они всегда больше что-то собирали и зелень клевали чем рылись.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 14:38

Ольга Владимировна пише:
Под курицу наседку мясо-яичной породы ( среднего размера ) помещается примерно 13-17 яиц ( среднего размера,
...поэтому в таблице приведено среднее количество яиц, проверенное годами...
...хотел бы я увидеть наседку любой мясо-яичной породы, под которую поместится 17 яиц от переярых Полтавских ситцевых...
Ольга Владимировна пише:
Самыми лучшими по "вместимости" наседками у меня во дворе являются куры-наседки кохов и брамы, а так же помеси бройлерных кур с брамой или кохом.
...если это чистопородные Брама или Кохинхин, а не помесь или отбраковка, то они со своим весом садятся на яйца то хорошо, да только частенько плохо встаю подавив яйца...на утиных сидели у меня хорошо, а куриные давят...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 14:40

Ольга Владимировна пише:
Что касается вообще выращивания молодняка
...это сюда - [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 14:46

Михалыч пише:
...хотел бы я увидеть наседку любой мясо-яичной породы, под которую поместится 17 яиц от переярых Полтавских ситцевых...

Михалыч, я же написала

Ольга Владимировна пише:
помещается примерно 13-17 яиц ( среднего размера

Тут смотря ещё какое яйцо отбираешь - среднее или крупное! Давайте не будем судить строго. К сожалению я ещё не держала кур полтавской ситцевой породы и не могу утвержать о них сафсем ничего. Но вот под некоторых моих деревенских чернушек не претендующих на звание "породистой" курицы элиты вполне помещается спокойно 17шт., а иногда даже и 19шт. куриных яиц.

Михалыч пише:
...если это чистопородные Брама или Кохинхин,
У меня не чистопородные, а помесь кохинхи+брама смущение да ещё я им бройлеров "подливала" , они никак не мелкие .


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 14:54

Ольга Владимировна пише:
Но вот под некоторых моих деревенских чернушек не претендующих на звание "породистой" курицы элиты вполне помещается спокойно 17шт., а иногда даже и 19шт. куриных яиц.
...одно время (во время моего детства) моя покойная бабушка всегда подкладывала под квочку 21 яйцо (у неё даже теория/примета какая-то была)...яйца были небольшие от дворовых кур...
...потом отец мой убедил её ограничить количество до 13-15 и результат был сразу виден - почти всегда был 100% вывод в отличии от прежних в пределах 70-80%...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 15:09

Михалыч пише:
если это чистопородные Брама или Кохинхин, а не помесь или отбраковка,

От одна из молодок моей "брамы" в сравнении с деревенской чёрной серебристогривой деревенской переярой курицей. Вроде не мелкие они у меня. не знаю Вполне себе рослая молодка. Вот именно такие у меня и насиживают хорошо, есть ещё белые с меньшей лохмоногость, они потяжелее - потомки бройлеров.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Михалыч пише:
они со своим весом садятся на яйца то хорошо, да только частенько плохо встаю подавив яйца...на утиных сидели у меня хорошо, а куриные давят...

Мои к лету чуть скидывают вес, весной интенсивно несутся и пасутся, хотя не без этого бывало что 1-2 яйца затирались в первые дни, но тут нужно обратить внимание на прочность скорлупы яиц, я стараюсь подкладывать яйца с более толстой скорлупой. Например род-айленды и чёрные деревенские несут как правило яйцо с прочной скорлупой. Не знаю с чем это с вязано, но факт остаётся фактом в моем хозяйстве, хотя кормлю всех одинаково. Кохи с брамами тоже как правило с более толстой скорлупой яйцо несут по сравнению например с калифорнийской серой или леггорнами, кроссихами моими.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 15:15

Михалыч пише:
...одно время (во время моего детства) моя покойная бабушка всегда подкладывала под квочку 21 яйцо (у неё даже теория/примета какая-то была)...яйца были небольшие от дворовых кур...

Я точно такую же теорию слышала от деревенских бабушке, но сама никогда не пробовала!
У меня как правило из 17 подложенных под квочку яиц выводиться 14-16 цыплят, от 1 до 3-х яиц бывают неоплод иногда бывает 1 задохлик, но чаще неоплод. До 19 штук помещается если брать яйцо среднего размера а курица 2-3-х летка и крупная. Вообще у меня в хозяйстве чернушки двух типов более крупные и средние, под крупных можно 17 подложить, а под средних только 13-15 потому как яйцо стараюсь отбирать всегда крупное или крупнее среднего, потому как селекцию и отбор веду со своими беспородными деревенскими чернушками.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 15:19

Ольга Владимировна пише:
калифорнийской серой
...а откуда у Вас Калифорнийская серая?..можно фото : , пожалуйста?..очень интересно... смущение


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 15:20

Михалыч пише:
...это сюда - Выращивание молодняка

Как-нибудь и здесь что-нибудь напишу. ДА
А пока просто как пример привела того чем наседка мне удобна. класс! Хотя когда в апреле цыплят вывожу много, то мне без наседки комфорнее с ними возиться, а летом они просто мои палочки выручалочки, особенно кода работала.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 15:22

Ольга Владимировна пише:
точно такую же теорию слышала от деревенских бабушке
...вспомнил почему - потому что 21 день высижывает, а значит каждый день уделяет внимание 1 яйцу персонально...как-то так...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 15:25

Михалыч пише:
...а откуда у Вас Калифорнийская серая?..можно

Она у нас в начале 2000-х была практически на всех ПФ в области, точнее не она а кросс "Беларусь-9" где они выступают как отцовская форма. На Рогачёвской птицефабрике они постоянно были ( родительская отцовская форма кросса ) и их реализовывали всегда населению до 2005 года. Сейчас калифорнийская серая порода кур сохраняться как Генофонд на нашей Заславской ПФ "Племптицезавод Белорусский". Последний раз я там и брала её под Минском.
фото поищу.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 15:34

Михалыч пише:
можно , пожалуйста?..очень интересно...

Вот нашла фото несушек-гибридов

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

- мать красный-род-айленд + отец калифорнийская серая. Крупные и несутся хорошо - яйцо кремово-жёлтое.
Компьютера два поэтому не все фото можно сразу найти.


Повернутися до початку Перейти донизу
Ольга Владимировна
Фермер
Фермер
Ольга Владимировна


Ваше ім'я : Ольга Владимировна
Місто, область : Гомельщина
Повідомлення : 362
Дата реєстрації : 28.10.2014
Вік : 59
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty09.01.16 17:15

Ольга Владимировна пише:
Вот нашла фото несушек-гибридов


Хотела пост этот удалить, т.к. он не по теме, но уже кто-то лайк поставил.
Михалыч, если пост не по теме перенесите его куда нужно. Про калифорниек у себя на страничке выложу историю создания породы.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty03.02.16 21:02

У меня произошла вот такая странная история. Сидело 2 наседки в курятнике, возле северной стенки. Были крепкие морозы, ветер очень сильный северный. В курятнике вода не замерзала, работали керам. лампы. Я этих курочек за неделю до вывода забрала в дом в предбанник, там для них освободилось место. Проходят сроки, НО! кошмар я слышу в яйцах цыплят!
И вот у одной наседки на 23-й, у второй на 22-й день начинают лупиться цыплята! восторг Хорошие активные малыши! Это от холода?
Да, ещё когда яйца собирала, некоторые уже очень холодными были...


Повернутися до початку Перейти донизу
кати
Фермер
Фермер
кати


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Киев
Повідомлення : 396
Дата реєстрації : 19.10.2015
Вік : 49

Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty04.02.16 8:42

Mari Silk, Маришик ,поздравляю!!!тттт


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty04.02.16 12:05

Mari Silk, поздравляю ромашки а сколько малышей вылупилось всего?


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty08.02.16 11:52

:13: : кати, fixbook,

fixbook пише:
а сколько малышей вылупилось всего?

У первой после овоскопии на 7 сут. было 7 яиц, вылупилось 5, у второй из 10 = 9, пока все живы, активные. Я под этих квочек по второму кругу подложила яйца.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty08.02.16 11:56

Mari Silk пише:
Я под этих квочек по второму кругу подложила яйца.
...не дав отдохнуть?..


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty08.02.16 12:02

Михалыч пише:

92
@Mari Silk пишет:
Я под этих квочек по второму кругу подложила яйца.
...не дав отдохнуть?..

Не дав, я уже смотрю, какие квочки: эти спокойные, "без истерик", пару раз в день встают, бродят, кушают. Они у меня в предбаннике, я часто к ним заглядываю. Сейчас сидят 4 квочки и у них общий выгул, ладят хорошо. А одна - пятая, в изоляции, скандальная...


Повернутися до початку Перейти донизу
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty25.02.16 12:08

ББ начала квохтать,отсадили в кроличью пустующую клетку! Кто что посоветует, как выводить курицу из этого состояния прошу


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty25.02.16 12:30

fixbook пише:
Кто что посоветует, как выводить курицу из этого состояния
...главное, чтобы сетка была на полу и под ней было пространство...или отсадите в другой вольер/курятник до других кур...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму
fixbook


Ваше ім'я : Светлана
Місто, область : Сумская обл. г.Белополье
Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015
Вік : 48
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty25.02.16 12:50

Михалыч, :13: : ,у нас в клетке реечный пол и пространство под ним см 15-20 ,я думаю может её в сарай без освещения посадить и досвечивать только во время кормления?


Повернутися до початку Перейти донизу
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty25.02.16 18:54

fixbook пише:
как выводить курицу из этого состояния
главное изолировать ее от гнезда, 2-3 дня в другом сарае или клетке и все, тяга проходит)


Повернутися до початку Перейти донизу
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty13.03.16 11:22

У меня произошла такая ситуация: цыплята под наседкой начали лупиться позже на 2 дня, за сутки 3-е вылупились, прослушала остальные - оставила 7 пищащих. Утром заглядываю - квочка водит этих троих, остальные замёрзли.
Можно ли было забрать те яйца и положить в инкубатор? Или это слабые цыплята и не было бы толку?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Kurits10



Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty13.03.16 11:26

Mari Silk пише:
Можно ли было забрать те яйца и положить в инкубатор?
...можно было...
Mari Silk пише:
Или это слабые цыплята и не было бы толку?
...кто знает...это просто "мамаша" такая...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Mari Silk
Перламутр форуму
Перламутр форуму
Mari Silk


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Київ
Повідомлення : 2605
Дата реєстрації : 26.08.2014
Вік : 54
Нагороди :
Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Love1510Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 1810


Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Квочка - плюсы/минусы насиживания   Квочка - плюсы/минусы насиживания - Сторінка 2 Empty13.03.16 11:29

Михалыч пише:
...кто знает...это просто "мамаша" такая...

...ага... понятно, :13: : Михалыч,
Значит высиживает "не ах", но водит хорошо и охраняет. Помечу её дополнительным колечком "для плохих наседок" - есть у меня такая категория смех


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Квочка - плюсы/минусы насиживания

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний

 Схожі теми

-
» Інкубатори "Квочка"
»  "цены на Инкубаторы "Квочка" от производителя"

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Генетика, селекція, інкубація, Genetics, selection, incubation :: Режими і помилки при інкубації, Modes and mistakes during incubation-
Verification: 4480873de4d6d843