Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Який комбікорм вибрати?

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
SAVEL
Початківець
Початківець


Повідомлення : 10
Дата реєстрації : 09.04.2018

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty09.04.18 18:53

Кто, что, может сказать за комбикорм торговой марки PURINA ?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty09.04.18 18:54

SAVEL пише:
Кто, что, может сказать за комбикорм торговой марки PURINA ?
...№1 во всём мире, если настоящий конечно...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SAVEL
Початківець
Початківець
SAVEL


Ваше ім'я : Олександр
Місто, область : Кропивницький
Повідомлення : 10
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 46

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty09.04.18 19:13

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty09.04.18 19:20

SAVEL,
...я не работаю с Пуриной с 2010 года, потому что считаю слишком завышенной их цену...
...в Украине торговые марки "Калинка" и BestMix ни чем не хуже...
...это моё мнение...настоящая Пурина должна стоит 15-18 гривен/кг...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SAVEL
Початківець
Початківець
SAVEL


Ваше ім'я : Олександр
Місто, область : Кропивницький
Повідомлення : 10
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 46

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty09.04.18 19:31

Нравится "Калинка" с ней и работаем. Хочу попробовать "Щедру ниву".


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty09.04.18 20:46

SAVEL пише:
Хочу попробовать "Щедру ниву"
...работаем более 10 лет ( с небольшим перерывом на БестМикс)...среднего класса, нормальный комбикорм...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Alex_reni
V.I.P.
V.I.P.
Alex_reni


Ваше ім'я : Александра
Місто, область : Одесская обл.г.Рени
Повідомлення : 834
Дата реєстрації : 06.10.2016
Вік : 51
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10


Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty10.04.18 15:37

Пуриной пользуемся второй год, другой корм не пробовали.... поэтому сравнить не с чем!
Цена на 25 кг мешок -370 грн ( старт для цыплят и бройлеров), 10 кг-170 грн.Цыплята вес набирают  хорошо , не поносят.Срок годности корма -6 месяцев


Повернутися до початку Перейти донизу
SAVEL
Початківець
Початківець
SAVEL


Ваше ім'я : Олександр
Місто, область : Кропивницький
Повідомлення : 10
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 46

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty27.04.18 1:22

Ребятки, интересует Ваше мнение.... Искал комбикорм у себя в городе, - Щедру Ниву(решил попробовать), - нашёл, но ...
- птичка (бройлер) - ест плохо(или мало), гранула больше чем у других производителей, как Калинка, Пурина.
На данном этапе - комбикорм для роста.
Вопрос: подделка или сытный......? Прирост: 50% набирают, 50% отстают. Возраст 25 дней.
Кормил Калинкой - всё было хорошо не один год.
...да, цена около 11 грн.
П.С. : Щедру ниву в глаза не видел не когда..


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty27.04.18 6:54

SAVEL пише:
Щедру Ниву(решил попробовать)
...комбикорм среднего класса, нормальный...
SAVEL пише:
птичка (бройлер) - ест плохо(или мало), гранула больше чем у других производителей, как Калинка, Пурина
...если кормили стартом другого производителя, а рост ЩН то нужно подождать пока привыкнут...
SAVEL пише:
Вопрос: подделка или сытный......? Прирост: 50% набирают, 50% отстают. Возраст 25 дней
...если бы был плохой то не росли бы все...
SAVEL пише:
да, цена около 11 грн
...у нас ЩН старт 267,00 грн, рост 252,00 грн за мешок 25 кг...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SAVEL
Початківець
Початківець
SAVEL


Ваше ім'я : Олександр
Місто, область : Кропивницький
Повідомлення : 10
Дата реєстрації : 09.04.2018
Вік : 46

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty27.04.18 9:46

Да это всё понятно. Переход делал плавный, смешивая. Прошло около 10 дней. Было сомнение в поставщике. Ну, посмотрим, что будет дальше.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty27.04.18 9:51

SAVEL пише:
Ну, посмотрим, что будет дальше
...у меня у тёщи 2 выводка бройлеров росли также как у Вас, поменяла продавца (на 1,00 грн дороже взяла) и сейчас с 3 выводом не нарадуется...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty27.04.18 19:28

МИ зазвичай купуємо Бест Мікс, але цього разу ближче був лише Щедра Нива, я їм задоволена, курчата дуже добре ростуть на ньому.


Повернутися до початку Перейти донизу
sash77
Постоялець
Постоялець
sash77


Ваше ім'я : sash
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 191
Дата реєстрації : 28.01.2018
Вік : 35
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10


Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty04.09.18 22:36

на данный момент Щедра Нива лучшее в сегменте цена-качество!!!
в этом году я получил хороший урок и убыток из-за ЮМА корма новопокровского комбината.
в прошлом году геркулесы росли на нем как на дрожжах,а этом передохли цыплята Борковской барвыстой и геркулеса, а те что выжили это цыплята табака а не куры...
на этикетке этого г**нокорма даже не удосужились даже написать состав!!!
Щедра Нива имеет в составе кокцидостатик и адсорбент микотоксинов, что является большим плюсом!!!
для себя выбор на следующий год по комбикорму я сделал... это однозначно будет Щедра Нива!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
DENKIEV
Постоялець
Постоялець
DENKIEV


Ваше ім'я : Денис Владимирович
Місто, область : Киев
Повідомлення : 167
Дата реєстрації : 19.09.2014
Вік : 50

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty12.09.18 0:13

В Киево-святошинском районе ( Киевская область ) - в этом году все продавца КК- ЩН не продают ... :( - на вопросс почему - ответ - много жалоб и нет спроса - только Калинкой торгуют и Мультигейн, - на рынке нашел раскладку с Бест Миксом - но его едят хуже ЩН - просто напасть какя-то :)- выбор теперь только из 3 Бест микс - Мультигейн и Калинка - что выбрать лучше для несушки ?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty12.09.18 8:22

DENKIEV пише:
Бест микс - Мультигейн и Калинка - что выбрать лучше для несушки ?

...смотря какие несушки и сколько лет собираетесь использовать...
...в принципе любой из этих к/кормов подойдёт...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
SergeyK
Куратор форуму
Куратор форуму
SergeyK


Ваше ім'я : Сергей Колесников
Місто, область : Донецкая область
Повідомлення : 2788
Дата реєстрації : 17.11.2014
Вік : 44
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10


Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty12.09.18 9:24

мне очень понравился экструдированный комбикорм для бройлеров, его едят заметно меньше, помета тоже меньше, и ростут бройлеры на нем очень хорошо. так что если есть у кого возможность выбора, советую попробовать.


Повернутися до початку Перейти донизу
DENKIEV
Постоялець
Постоялець
DENKIEV


Ваше ім'я : Денис Владимирович
Місто, область : Киев
Повідомлення : 167
Дата реєстрації : 19.09.2014
Вік : 50

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty13.09.18 2:05

Михалич пише:
...смотря какие несушки и сколько лет собираетесь использовать...

Я только фаверолек долго держу - некоторым уже 2.5 года - а остальных до 1.5 года и в суп - как-раз новое поколение подрастает.
Бест микс пока скармливаю - но в смеси с пшеничкой -кукурузкой - овсом - ячменем-житом-семечкой примерно 30 кк и 70 зерносмеси в %.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty13.09.18 12:26

DENKIEV пише:
Бест микс пока скармливаю - но в смеси с пшеничкой -кукурузкой - овсом - ячменем-житом-семечкой примерно 30 кк и 70 зерносмеси в %
цып-класс!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
sash77
Постоялець
Постоялець
sash77


Ваше ім'я : sash
Місто, область : Харьков
Повідомлення : 191
Дата реєстрації : 28.01.2018
Вік : 35
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10


Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty17.09.18 16:20

DENKIEV, на самом деле разница между бест миксом и Щедрой Нивой... я думаю особо ни какой, так как оба производятся группой компаний Единство. У них два завода: один в Полтаве, второй в Новомосковске. В Новомосковске делают бест микс. В этом году мне попался КК щедра Нива новомосковский. по качеству вроде бы нормальный.
говорить о том что Щедра Нива не очень я бы не стал... может просто какой-то из заводов использовал плохое сыпье...и какого завода у них был КК не понятно...


Повернутися до початку Перейти донизу
Т.Платоша
Початківець
Початківець
Т.Платоша


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 9
Дата реєстрації : 17.01.2019
Вік : 65

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty19.02.19 20:11

Почитала.... Забыла каким комбикормом в прошлом году кормила своих первых перепелочек((( Вчера ездила на дачу, специально посмотрела мешок. Селевана. А про него никто и не пишет совсем. Я этот корм покупала в Н.Петривцах. Про другие корма и не слышала, там , в Н.Петривцах, только Селевана. Что, совсем плохой?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty19.02.19 20:22

Т.Платоша пише:
Что, совсем плохой?
...самый лучший комбикорм тот, который в вашем регионе продают постоянно и проверенный продавец...
...качество к/к зависит не только от производителя, но и от дилера с продавцом конечным с учётом срока изготовления, условий хранения (влажность, температура и т.д.)...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Т.Платоша
Початківець
Початківець
Т.Платоша


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 9
Дата реєстрації : 17.01.2019
Вік : 65

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty19.02.19 20:28

о, Михалыч, спасибо! Когда завели клетку с перепелками, я и не знала, сколько птички едят. Купили с соседкой по даче 1 мешок на двоих. Съели быстро. Попросила сына привезти корм. Привез. Как в поговорке- хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам. Мешок желтый-желтый! Птички нарисованы- нарисованы! Но.... оказался для кур -несушек. Мои начали разбрасываться, корм крупнее для кур. Пробовала на кофемолке- ну совсем фигня. Утром сама быстренько на машину и менять....


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty19.02.19 20:37

Т.Платоша пише:
Пробовала на кофемолке- ну совсем фигня
...с точки зрения времени - полный аут...помню когда не было выбора кормов. а уже завёл перепелок то стартовый для бройлеров приходилось размельчать и давать...полный цензура  был...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Т.Платоша
Початківець
Початківець
Т.Платоша


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Киев
Повідомлення : 9
Дата реєстрації : 17.01.2019
Вік : 65

Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty19.02.19 20:47

да жесть. Чего-то мелет, чего-то в порошок, и маленькая порция в кофемолку влазит. Все надулись, я- от бестолковости сына, он-от того, что я сказала, какой он внимательный, все остальные, думаю, просто так за компанию понадувались))). Пробовали даже размачивать корм, еще хуже стало. Насилу утра дождалась.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty19.02.19 22:43

Т.Платоша пише:
Насилу утра дождалась
...для таких случаев держите про запас крупку кукурузную...ту что для людей в магазинах продают...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Love1510Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 1810Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Kurits10



Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Який комбікорм вибрати?   Який комбікорм вибрати? - Сторінка 2 Empty27.02.19 21:27

Ми з Вовчиком, як Міхалич порадив бест мікс та щедру риву, а ще диканський так тіки їх і беремо.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Який комбікорм вибрати?

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

 Схожі теми

-
» Який тип газону Вас влаштує?
» Різне про комбікорм
» Власний комбікорм.
» ТМ "Чемпіон" - повнораціонний комбікорм

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Комбікорм, премікси, добавки для наших тварин :: Комбікорм, премікси, добавки :: Виробники комбікормів-
Verification: 4480873de4d6d843