Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Інкубатори "Квочка"

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний
АвторПовідомлення
fixbook
Душа і Муза форуму
Душа і Муза форуму


Повідомлення : 3071
Дата реєстрації : 18.05.2015

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty28.02.17 16:13

IGORR пише:
Если у цыпленка тащится пуповина где-то 2 см, что делать
ничего не делайте,она присохнет и отпадет


Повернутися до початку Перейти донизу
Зоріна
Початківець
Початківець
Зоріна


Ваше ім'я : Зоріна
Місто, область : Житомир
Повідомлення : 12
Дата реєстрації : 24.02.2016
Вік : 42

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty28.02.17 22:08

IGORR пише:
тащится пуповина где-то 2 см, что делать?
Если пуповина сухая - отрезаю чистыми ножницами на уровне пуха. Чтоб не привлекала внимание остальных цыплят и чтоб не наступили на неё.


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty28.02.17 23:34

Здравствуйте! Вот и у меня начался вылуп! Стараюсь придерживаться рекомендациям и по четыре часа не вынимаю цыплят из инк. , но они там такое творят с яйцами которые ещё только с наклёвом......такой шум стоит и стук яиц об яйца, что просто страшно за невылупившихся! Ничего они им не сделают? не навредят процессу?


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty01.03.17 21:42

Танюшка, Не нервуйте, все там буде добре. Заглядати до інкубатора не частіше ніж раз у 4-6 годин.


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty02.03.17 22:16

Каттеина пише:
Не нервуйте, все там буде добре. Заглядати до інкубатора не частіше ніж раз у 4-6 годин.
Велике спасибі. Всі кому потрібно було народилися.. Але з 59 яєць вилупилися тільки 49, а 10 залишилися навіть без наклева.


Повернутися до початку Перейти донизу
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty04.03.17 17:46

Добрый день .Сегодня закладка новых яиц.Мучаю свой инкубатор(квочка)гоняю на холостом,проверяю температуру.Как поступить?Гигрометр у меня с температурой(китайский)сунула его под мышку 36.6 показал,в инкубаторе выставлена 38,а на китайце 39 -39.1.на ртутном тоже 39.У меня прошлый вывод очень плохой был.Китайца в разных местах ложила и ртутный тоже.Может кто ни будь проверял Квочку термометрами?Михалыч,у Вас Квочка,дополнительные градусники,лёжа поперёк на ложементах показывают так же как и на индикаторе инкубатора?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty04.03.17 17:59

Наталья1974 пише:
Михалыч,у Вас
...у меня их было 12 штук...сейчас осталось 4 штуки...никогда не заморачивался ни с показаниями температуры (только по показаниям на табло терморегулятора инкубатора)...влажность давно на глазок...проветриванием и охлаждением куриных яиц тоже не заморачиваюсь...
...совет - почитайте тему внимательно - всё уже по несколько раз расписывал...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty04.03.17 22:53

Михалыч,караул,что делать.Выставила я 37.0.А на гигрометре китайском 40,8 показывает и на ртутном 40.6 зафиксировалось.


Повернутися до початку Перейти донизу
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty04.03.17 23:14

Открыла все заглушки теперь 39.4


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty04.03.17 23:34

Наталья1974 пише:
что делать

Михалыч пише:
почитайте тему внимательно - всё уже по несколько раз расписывал

Михалыч пише:
никогда не заморачивался ни с показаниями температуры (только по показаниям на табло терморегулятора инкубатора)


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
IGORR
Початківець
Початківець
IGORR


Ваше ім'я : IGORR
Місто, область : Лунинец
Повідомлення : 11
Дата реєстрації : 26.02.2017
Вік : 55

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty06.03.17 18:25

Добрый день, подскажите может кто знает таблицу инкубации БИГ-6 в Квочке?


Повернутися до початку Перейти донизу
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty07.03.17 22:15

Ой, помогите!!!!! Сегодня 20 дней, темп. 37.4, не переворачиваю со вчерашнего утра, залила все ванночки под решоткой, открыла все заглушки (всё как положено) Но окошки ни грамма не запотевшие!!! Что делать??? Наклёв потихоньку начался, но очень не дружно. Скорлупа у ДГ очень толстая и прочная, вдруг от недостатка влаги не смогут выбраться?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty07.03.17 22:23

Танюшка пише:
Что делать?
бай-бай  спать, а утром  яйцо  всё будет  ОК!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Танюшка
Постоялець
Постоялець
Танюшка


Ваше ім'я : Татьяна
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 141
Дата реєстрації : 18.03.2016
Вік : 65

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty07.03.17 22:43

Михалыч пише:
спать, а утром    всё будет 

Вы мой дорогой! Умеете же Вы успокоить!!!!! Спасибо огромное! благодарность смущение спасибо


Повернутися до початку Перейти донизу
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty09.03.17 9:53

Всем добрый день,пишу и стыдно писать,что я натворила.Нарегулировала я свою квочку мама не горюй.Долго рассказывать как,в общем показания стали на 1 градус ниже.Но так как у меня ещё несколько градусников,гигрометр,уличный и ртутный,то совала их по всем вентиляционным окошкам проверяла.Показания были 38 на всех,а на табло инкубатора 37.00,потом стали понемногу опускаться показания на всех и я в квочке добавила на 37.5(3 день инкубации)показания на всех гуляли 38-38.2,на 4 день инкубации добавила 37.7 на квочке,показания на всех 38.4,просунула гигрометр и подержала подольше в большой вентиляционной получилось 37.4(фактически 37.2)яйцо по краям по периметру на пробу веком немного горяченькое,почти как у курицы,а вся середина под вентилятором ели тёплая,практически никакая. Сегодня пятые сутки-недогрев видать конкретный.Если стояло 37,это после моей регулировки,то фактически на 2 день была 36,3-й день 36.5,4-й 36.7.Что делать?теперь?Хочется как лучше,а выходит как всегда.Люди помогите,неужели я всё загубила?


Повернутися до початку Перейти донизу
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10


Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty09.03.17 10:06

Наталья1974, орентируйтесь на показания только инкубатора
многие из нас не первый год выводим в Квочке-ВЫХОД ХОРОШИЙ
а так вы сами себя запутали


Повернутися до початку Перейти донизу
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty09.03.17 10:24

А сейчас мне какую температуру ставить?Или может они уже уродцы?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty09.03.17 10:31

Наталья1974 пише:
А сейчас мне
...нужно перестать флудить в теме, потому что Ваше не желание слышать советы и проблемы в инкубации постоянно возникающие по вашей же инициативе, не имеют никакого отношения к теме про инкубаторы "Квочка"...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty09.03.17 10:32

Инкубатор откорректировала на температуру что и была,теперь показывает как у всех,сколько поставить на 5 сутки с таким недогревом?


Повернутися до початку Перейти донизу
IGORR
Початківець
Початківець
IGORR


Ваше ім'я : IGORR
Місто, область : Лунинец
Повідомлення : 11
Дата реєстрації : 26.02.2017
Вік : 55

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty10.03.17 14:59

Добрый день, Михалыч может подскажете таблицу инкубации индюшат для Квочки, а то в паспорте для индюшат ничего нет. А бигов уже заложил.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty10.03.17 17:31

IGORR пише:
подскажете таблицу инкубации индюшат для Квочки
...читайте данную тему и тему про инкубацию в бытовых инкубаторах, также раздел по индюкам - всё есть в темах...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
IGORR
Початківець
Початківець
IGORR


Ваше ім'я : IGORR
Місто, область : Лунинец
Повідомлення : 11
Дата реєстрації : 26.02.2017
Вік : 55

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty12.03.17 12:16

Михалыч, про индюшат в этой теме ничего нет.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty12.03.17 12:52

IGORR пише:
про индюшат в этой теме ничего нет.

Михалыч пише:
и тему про инкубацию в бытовых инкубаторах, также раздел по индюкам


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
IGORR
Початківець
Початківець
IGORR


Ваше ім'я : IGORR
Місто, область : Лунинец
Повідомлення : 11
Дата реєстрації : 26.02.2017
Вік : 55

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty12.03.17 14:33

Михалыч спасибо, кое-что нашел. И еще вопросик, вы пишете что нужно добавлять в каждую салфетку 15 мл воды , что соответствует 15 гр. а в инструкции написано что в каждую салфетку а их 4 нужно добавлять 30-40 гр.воды? Или я что-то не понял. Спасибо.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty12.03.17 14:36

IGORR пише:
И еще вопросик, вы пишете что нужно добавлять в каждую салфетку 15 мл воды , что соответствует 15 гр. а в инструкции написано что в каждую салфетку а их 4 нужно добавлять 30-40 гр.воды? Или я что-то не понял. Спасибо.
...зависит от дня инкубации и от температуры и влажности в помещении, где установлен инкубатор...

IGORR пише:
кое-что нашел
...сейчас выложу ещё таблицы - пользуйтесь...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
IGORR
Початківець
Початківець
IGORR


Ваше ім'я : IGORR
Місто, область : Лунинец
Повідомлення : 11
Дата реєстрації : 26.02.2017
Вік : 55

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty13.03.17 12:53

Спасибо, Михалыч, жду.


Повернутися до початку Перейти донизу
Оксана Ко
Початківець
Початківець
Оксана Ко


Ваше ім'я : Оксана
Місто, область : Киев
Повідомлення : 2
Дата реєстрації : 25.03.2016
Вік : 40

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty13.03.17 21:07

Добрый вечер. Михалыч, подскажите и мне по влажности. Инкубатор Квочка с вентилятором стоит в комнате квартиры, температора в комнате 22-24 гр (еще не выключили центральное отопление) и влажность 30-35 % на гигрометре китайском, на гигрометре ВИТ-2 показание на мокром термометре не доходит до размеченной шкалы.
Заложила инкубатор сегодня в 18-00, яйцо куриное. Инкубирую по Вашей таблице.
В 4 салфетки залила по 15 мл воды. Через 3 часа в инкубаторе темп.35 и влажность 52 %. Влажность маленькая? Или еще рано смотреть на показатели, окна не запотевшие.
В прошлую инкубацию я заливала  по 10-15 мл в 4 салфетки раз в сутки вечером, а следующим вечером салфетки были полность сухие. Это не правильно, салфетки ж должны быть постоянно влажными? В моей случае нужно заливать воду в салфетки утром и вечером? И сколько мл?
И еще вопрос - яйцам в инкубаторе не повредит громкий шум, достаточно регулярный?
Спасибо Вам Михалыч и всем форумчанам, что делитесь опытом и отвечаете на вопросы.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty13.03.17 21:22

Оксана Ко пише:
Заложила инкубатор сегодня в 18-00, яйцо куриное. Инкубирую по Вашей таблице. В 4 салфетки залила по 15 мл воды. Через 3 часа в инкубаторе темп.35 и влажность 52 %.
...показания температуры на инкубаторе или на китайском приборе?..
...если инкубатор прогревался 3-4 часа и была быстрая закладка яиц, которые перед закладкой были в комнате с температурой 15-20*С, то прогрев яиц займёт 3-4 часа в "Квочке"...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty13.03.17 21:24

Оксана Ко пише:
В прошлую инкубацию я заливала  по 10-15 мл в 4 салфетки раз в сутки вечером, а следующим вечером салфетки были полность сухие. Это не правильно, салфетки ж должны быть постоянно влажными? В моей случае нужно заливать воду в салфетки утром и вечером? И сколько мл?
...перед закладкой распылителем с "Бровадез" смачиваю сильно салфетки и запускаю пустой инкубатор прогреваться и дезинфецировать...
...потом 6 кубиков на 4 увлажнители перед закладкой яиц...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Оксана Ко
Початківець
Початківець
Оксана Ко


Ваше ім'я : Оксана
Місто, область : Киев
Повідомлення : 2
Дата реєстрації : 25.03.2016
Вік : 40

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty13.03.17 21:27

Михалыч пише:
...показания температуры на инкубаторе или на китайском приборе?..
...если инкубатор прогревался 3-4 часа и была быстрая закладка яиц, которые перед закладкой были в комнате с температурой 15-20*С, то прогрев яиц займёт 3-4 часа в "Квочке"...

Показание температуры смотрю только на инкубаторе, китайский прибор только для влажности. За прогрев яйц я знаю, меня очень интересует и волнует влажность.
Дописано - инкубатор прогрелся темп 38 гр (на инкубаторе) , влажность 52 %.


Повернутися до початку Перейти донизу
Сергей Викторович
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Сергей Викторович
Місто, область : Черкассы
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 18.07.2014
Вік : 45

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty20.03.17 16:17

на терморегуляторе в инкубаторе квочка ми 30 1 стоит 39.0, внутри три градусника для инкубаций показывают 37,7, кому верить?


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty20.03.17 17:22

Сергей Викторович пише:
кому верить?
...производителю...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Сергей Викторович
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Сергей Викторович
Місто, область : Черкассы
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 18.07.2014
Вік : 45

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty21.03.17 13:11

производителю доверяй, а сам не плошай...
инкубатор не мой , отдали протестировать, если верить производителю то перепела лупятся на 19 день.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty22.03.17 14:03

Сергей Викторович пише:
производителю доверяй, а сам не плошай....

Йой людоньки. Шо ж сказати. Квочка вже протестована тисячами інкубацій по всій Україні, є купа відгуків. І все одно, пхаємо туди градусники, тестуємо, ставимо досліди.


Повернутися до початку Перейти донизу
Сергей Викторович
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Сергей Викторович
Місто, область : Черкассы
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 18.07.2014
Вік : 45

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty22.03.17 19:22

т.е вывод ниже 50 процентов и лупка на 19 день для перепела норма?


Повернутися до початку Перейти донизу
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10


Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty22.03.17 19:31

Сергей Викторович пише:
вывод ниже 50 процентов
ето вы на какой градусник орентировались? у нас у многих есть квочка но выход нормальный,может что- то именно с вашим инкубатором


Повернутися до початку Перейти донизу
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10


Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty22.03.17 19:41

Я вчера просвечивала яйца геркулеса первая пробная закладка- тоже в квочке
из 35 яиц - 1 неоплод и 2 с красным кольцом
а все остальные норма
и в прошлом году в квочке нормальный выход был


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty22.03.17 20:19

Сергей Викторович, Тестуючі, ви постійно відкриваєте інкубатор, через що нестабільна температура та вологість. Але то ваше право, експериментуйте.

Особисто в мене 4 інкубатора Квочка. Ми з чоловіком задоволені на всі 100%. І проблеми з виводом, були саме тоді, коли ми постійно заглядали, перевіряли, та ще купу зайвих рухів робили.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty22.03.17 20:52

Сергей Викторович пише:
т.е вывод ниже 50 процентов и лупка на 19 день для перепела норма?
...у Вас вечно какие-то проблемы с инкубаторами - без разницы инкубатор "Квочка" или инкубатор "Нест" = может не в инкубаторах дело?...
...если яйцо от не подготовленных/больных/старых/слишком молодых кур, яйцо хранилось долго при низкой влажности и повышенной температуре. были нарушены режимы инкубации с правильнвми параметрами влажности и температуры во всех фазах инкубации тогда при чём здесь производители инкубаторов???...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Сергей Викторович
Початківець
Початківець
avatar


Ваше ім'я : Сергей Викторович
Місто, область : Черкассы
Повідомлення : 95
Дата реєстрації : 18.07.2014
Вік : 45

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty23.03.17 8:03

Каттеина, чтобы посмотреть на показания термометра, не надо открывать инкубатор.

Михалыч ,ИНКУБАТОР не мой, у человека был плохой вывод. что вам объяснять, не можете подсказать не набивайте зря посты.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty23.03.17 8:30

Сергей Викторович пише:
ИНКУБАТОР не мой, у человека был плохой вывод
...но пишите очередную грязь на очередного отечественного производителя Вы, а не ваш человек...
Сергей Викторович пише:
не можете подсказать
...подсказывать можно тому кто умеет слушать и делать выводы...
...растянутый вывод в "Квочке" может быть из-за постоянного недогрева, который может быть следствием неправильного температурного режима в начале и особенного в конце инкубации, игрой в "градусники" внутри инкубатора, постоянно низкого (в пределах 200 В) напряжения в сети, лампочки установлены разной номинальной мощности, инкубатор находится в помещении с температурой ниже 20*С...яйцо инкубационное от больных и/-или слишком молодых производителей...нельзя не учитывать долгий срок хранения яиц на инкубацию, особенно при не правильных условиях хранения...
Сергей Викторович пише:
не набивайте зря посты
...встречное предложение - либо аргументируйте и показывайте проблемы, а не делайте выпады в адрес отечественных производителей...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Уляна
Куратор форуму
Куратор форуму
Уляна


Ваше ім'я : Уляна
Місто, область : УкраЇна, ЛьвІв
Повідомлення : 4243
Дата реєстрації : 30.04.2015
Вік : 48
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10


Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty23.03.17 8:35

Сергей Викторович, Просто купите другой инкубатор ОК!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty23.03.17 8:45

Уляна пише:
Просто купите другой инкубатор
...он же пишет, что якобы не его инкубатор...
...но это ничего не меняет по сути - и с другими отечественными (НЕСТ, Бест) инкубаторами у него тоже проблемы...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
coturnix
Початківець
Початківець
coturnix


Ваше ім'я : Дмитрий
Місто, область : Купянск, Харьковская обл.
Повідомлення : 22
Дата реєстрації : 16.11.2014
Вік : 53

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty23.03.17 9:48

Сергей Викторович пише:
на терморегуляторе в инкубаторе квочка ми 30 1 стоит 39.0, внутри три градусника для инкубаций показывают 37,7, кому верить?
Инкубирование перепелиных яиц в "Квочках" разных моделей имеет принципиальные различия.
Для МИ-30/1Э (с вентилятором) нужно ориентироваться на показания терморегулятора. Вентилятор перемешивает воздух и температура более-менее равномерная по всему объему.
А вот для МИ-30/1 (без вентилятора), показания температуры зависят от местоположения датчика в инкубаторе. Инкубатор настроен для куриных яиц. У перепелиных будет хронический недогрев. Первая моя инкубация в "Квочке" без вентилятора по показаниям терморегулятора: вывод 47%, задержка на сутки, окно - более суток.
Исправляется несколькими способами:
- опустить датчик на уровень яйца;
- поднять яйцо на уровень датчика;
- увеличить температуру на 1 градус.
Пользуюсь последним. Вывод 85-90%, вовремя, окно 5-6 часов. Более 120 яиц не заряжаю.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty23.03.17 10:30

coturnix пише:
А вот для МИ-30/1 (без вентилятора), показания температуры зависят от местоположения датчика в инкубаторе. Инкубатор настроен для куриных яиц. У перепелиных будет хронический недогрев. Первая моя инкубация в "Квочке" без вентилятора по показаниям терморегулятора: вывод 47%, задержка на сутки, окно - более суток.
Исправляется несколькими способами:
- опустить датчик на уровень яйца;
- поднять яйцо на уровень датчика;
- увеличить температуру на 1 градус.
Пользуюсь последним. Вывод 85-90%, вовремя, окно 5-6 часов. Более 120 яиц не заряжаю.
... спасибо ...у меня были только МИ-30 и сейчас остались 4 штуки МИ-30-1-Э = век живи - век учись...


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty23.03.17 10:32

coturnix пише:
У перепелиных будет хронический недогрев
Михалыч пише:
...растянутый вывод в "Квочке" может быть из-за постоянного недогрева, который может быть следствием неправильного температурного режима в начале и особенного в конце инкубации,
...но мысль моя была правильная... смущение смех


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Наталья1974
Початківець
Початківець
Наталья1974


Ваше ім'я : Наталья
Місто, область : Луганск
Повідомлення : 86
Дата реєстрації : 01.02.2017
Вік : 49

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty07.04.17 21:05

Всем добрый вечер.У меня такой вопрос ,так складывается,что везут 90 яиц,естественно будет какой то неоплод.Можно ли 90 яиц заложить в Квочку или это нереально?Михалыч выручайте..


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10



Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty07.04.17 21:36

Наталья1974 пише:
это нереально
не-а


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
leo1966
Початківець
Початківець
leo1966


Ваше ім'я : Oleg
Місто, область : Запорожье
Повідомлення : 11
Дата реєстрації : 16.04.2017
Вік : 57

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty12.05.17 16:04

Скажите пожалуйста что дает яйцам регулировка температуры в вентиляторе.
Ведь именно там стоит датчик температуры.
Чуть не перегрел яйца.
Разница показаний +1,5 градуса.
Замерял инкубационным термометром ИТР-1.
После переноса датчика над яйцами все нормализовалось.
За такое ноу-хау уволил бы изобретателя.


Повернутися до початку Перейти донизу
Alex_reni
V.I.P.
V.I.P.
Alex_reni


Ваше ім'я : Александра
Місто, область : Одесская обл.г.Рени
Повідомлення : 834
Дата реєстрації : 06.10.2016
Вік : 51
Нагороди :
Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Love1510Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 1810Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Kurits10


Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty12.05.17 16:20

leo1966 пише:
Скажите пожалуйста что дает яйцам регулировка температуры в вентиляторе
Может вы имели ввиду в инкубаторе?
Вентилятор распределяет потоки нагретого воздуха по всему инкубатору , не всегда равномерно правда, но приемлимо ( зависит от инкубатора)...У нас в Минилайне тоже датчик недалеко от вентилятора, есть тоже небольшая разница при измерении термометром с показаниями терморегулятора....Ориенируемся на терморегулятор ....
Может я в чем-то ошибаюсь, наш Михалыч расскажет вам правильней!


Повернутися до початку Перейти донизу
leo1966
Початківець
Початківець
leo1966


Ваше ім'я : Oleg
Місто, область : Запорожье
Повідомлення : 11
Дата реєстрації : 16.04.2017
Вік : 57

Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Інкубатори "Квочка"   Інкубатори "Квочка" - Сторінка 7 Empty12.05.17 17:05

Нет, датчик именно в вентиляторе.
Из за этого и перегревы и высокая температура.
Сейчас начнут убеждать,что надо верить производителю.
Самое интересное что многие верят и даже не проверяют данные.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Інкубатори "Квочка"

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 7 з 8Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний

 Схожі теми

-
» Інкубатори R-COM
» Квочка - плюсы/минусы насиживания
»  "цены на Инкубаторы "Квочка" от производителя"

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Птахівництво, Птицеводство, Poultry :: Генетика, селекція, інкубація, Genetics, selection, incubation :: Інкубатори заводські і саморобні, Factory incubators and homemade-
Verification: 4480873de4d6d843