Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers

це клуб друзів по птахівництву, тваринництву і іншим видам фермерської діяльності
 
ФорумПублікаціїОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит radikal

Поділитися
 Найти сообщения с вашего последнего посещения

 Наші улюблені десерти!!!

Попередня тема Наступна тема Перейти донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний
АвторПовідомлення
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму


Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014

Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty29.09.14 16:24

Но смотри, я жарю блины без масла, т.е. сковороду я не смазываю, у меня специальная для блинов сковородочка. Просто если блины жирные, может не так нежно выйти.


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty29.09.14 16:31

ой!а у меня нету такой сковородки для блинов-так не получится,да?


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty29.09.14 17:23

yana пише:
ой!а у меня нету такой сковородки для блинов-так не получится,да?
Получится, просто старайся, чтобы блинчики не сильно масла набрались.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty02.10.14 10:34

"Сладкая яичница" или печенье с абрикосами и лимонной глазурью. Внешний вид этого печенья обычно очаровывает детей!
Для 25 шт. нам понадобится:
100 г сливочного масла,
80 г сахара,
1 яйцо,
1 ст. молока,
250 г муки,
1 банка (800г) консервированных абрикосов (половинками).
Для глазури понадобится:
120 г сахарной пудры,
2-3 ст.л. лимонного сока.
Сливочное масло размягчить и миксером взбить с сахаром. Продолжая взбивать, добавить яйцо и молоко. Просеять муку и смешать с яично-масляной смесью. Замесить мягкое тесто. На слегка присыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт толщиной около 3-4 мм. Вырезать из него кружки диаметром 6 см. Разогреть духовку до 180 градусов. Противень застелить пергаментом, выложить на него кружки из теста.
Поставить в духовку на 12-15 минут. Оставить печенье на противне на 10 мин., затем переложить на решетку и полностью охладить.
Половинки абрикосов выложить на бумажные полотенца, дать им обсохнуть.
Для глазури в сахарную пудру добавлять понемногу лимонный сок, перемешивая вилкой, добившись желаемой консистенции.
Нанести глазурь на каждое печенье. В центр печенья положить половинки абрикос. Дать глазури застыть (лучше выложить печенье на решетку и подстелить под неё что-то, т.к. во время подсыхания с него немного капает). Приятного аппетита, друзья!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty02.10.14 18:16

Творожный тортик
Десерт относится к категории просто, быстро и вкусно, из незатейливых продуктов получается вкусный десерт.Отличный тортик для семейного чаепития в выходной день. Коржи из творожного теста пропитываются кремом и настаиваются ночь в холодильнике. Торт легко режется на кусочки, получается не сухим, но и не влажным, для тех, кто любит напалеоны, медовики и др. подобные торты.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ ТЕСТА

творог 9% 250 г
мука 280 г
сахар 120 г
яйцо куриное 1 шт.
разрыхлитель 1 ч. л.
масло 100 г
ДЛЯ КРЕМА
сметана 200 г
молоко 250 мл
крахмал кукурузный 3 ст. л.
желтки яичные 2 шт.
сахар 150 г
ванилин ½ г
масло сливочное 120 г
стружка кокосовая 20 г
миндаль рубленный 50 г


Приготовим тесто.
Разотрем сахар с яйцом и творогом, добавим измельченное масло, и добавим муку, замесим тесто.
Разделим тесто на 8 частей. Количество муки приблизительное, будете смотреть при раскатке, и добавлять по необходимости.

Сковороду раскалить на среднем огне.
Доску посыпать мукой и раскатать лепешку, обжарить на сковороде без жира с двух сторон. На один корж уйдет около 2-3 минут. Готовый корж обрезаем по форме. Я для этого брала тарелку и по ней обрезала.

Готовим крем. В сахар добавить желтки и перемешать. Добавляем туда же крахмал кукурузный желательно, но не обязательно, можно и муку. Тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков, добавляя 50 мл молока. Остальное молоко нагреваем до кипения.
Тонкой струйкой вводим туда желтковую часть, активно помешивая венчиком.
Так мешаем, пока не заварится крем, т.е. масса станет густой. Снимаем с огня и остужаем. Добавляем ванилин.

Размягченное масло взбиваем, добавляем туда постепенно заварную часть крема, постоянно взбивая. Затем добавляем сметану. Я добавила в крем кокосовую стружку и миндаль, вы можете добавить по своему вкусу или вовсе ничего больше не класть, т. к. на этом этапе крем будет полноценным.

Смазываем коржи кремом. Оставляем пропитываться около 2-3 часов при комнатной температуре. Затем обрезками посыпаем торт. В холодильнике даем постоять ночь. И, вуа-ля , тортик готов к употреблению!!!
Получается совсем не хлопотный, натуральный, по-настоящему домашний тортик!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty04.10.14 21:11

Нашла дивный рецепт, всё просто, буду пробовать приготовить.
Шоколадно-творожный пирог
Ингредиенты:
мука (основа) - 400 г
масло сливочное (основа) - 250 г
какао (порошок, основа) - 4 ст.л.
сахар (основа+начинка) - 100 г + 150 г
творог (начинка) - 600 г
яйца куриные (начинка) - 4-5 шт.
сметана (начинка) - 200 мл
крахмал (начинка) - 2 ст.л.
ванилин (начинка) - 1 ч.л.
Приготовление:
1. Для основы растереть мягкое сливочное масло с сахаром.
2. Добавить какао. Затем добавить муку. Перетереть все в крошку.
3. Разъемную форму (для этой порции 26 см) выстелить пергаментом и смазать сливочным или растительным маслом.
4. Выложить половину мучной крошки.
5. Приготовить начинку. Для этого все ингредиенты для начинки взбить блендером.
6. Должна получиться гладкая масса без комочков.
7. Выложить творожную начинку поверх мучной крошки, разровнять.
8. Поверх выложить вторую часть мучной крошки, поставить в разогретую до 170 градусов духовку на 1 час.
9. Оставить в форме остыть, затем аккуратно освободить из формы и выложить на блюдо.
10. Очень вкусное сочетание творога с шоколадным тестом. Начинка получается очень нежной.
Приятного аппетита!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty04.10.14 21:14

Каттеина пише:
буду пробовать приготовить.

...когда приезжать?.. смущение


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty04.10.14 21:35

Рецепт вкуснющих пончиков!
Для приготовления нам понадобится:
500гр творога;
1.5ст. муки;
1ст. сахара;
3 яйца;
1п ванильного сахара;
1п разрыхлителя;
масло для жарки
Приготовление:
Творог растереть с сахаром и добавить яйца.
Затем просеять муку, ванилин и разрыхлитель. Добавить в творожную массу.
В казан наливаем растительное масло и хорошо разогреваем.
Влажными руками берем немного теста и скатываем шарики 3-4 см в диаметре. Бросаем шарики в кипящее масло, жарим пока пончики не всплывут и не приобретут красивый коричневый оттенок.
Достаем наши пончики шумовкой. После первой порции пончиков убавляем огонь
и жарим остальные пончики на медленном огне.
Готовые пончики выкладываем на пергаментную бумагу, даем лишнему жиру стечь.
Остывшие пончики посыпаем сахарной пудрой
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty04.10.14 21:36

Admin пише:
..когда приезжать?..
Думаю в среду, четверг приготовить, в городе будем, хочу ваниль купить и хорошее какао.


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty04.10.14 22:20

Фруктовая пастила!
Как приготовить?

Классический и 100% получающийся рецепт фруктовой пастилы понравиться всем вашим домочадцем, особенно детям.
Фрукты промыть, очистить, удалить косточки и мелко нарезать. Добавить сахар, если плоды сладкие, то сахар добавлять не нужно.
Фрукты поместить в большую кастрюлю, добавить воду в пропорции пол стакана на 4 стакана фруктов. Довести до кипения, накрыть крышкой и готовить на медленном огне 10-15 минут. Фрукты растолочь в пюре, добавить сахар, лимонный сок, щепотку специй.
Кипятить фрукты до полного растворения сахара. Но не больше 10 минут.
Если пюре не однородное, после приготовления хорошо перемешать его в блендере.
Выстлать противень целлофаном и тонким слоем вылить на него фруктовую массу. Проследите, чтобы целлофан не касался частей духовки и не лежал сверху на фруктовой массе. Высушить пастилу в нагретой до 60° С духовке. Пастила готова тогда, когда она перестала липнуть и имеет гладкую поверхность.
Высушенную фруктовую пастилу скрутить рулоном и хранить в плотно закрытых стеклянных банках или в полиэтилене.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty04.10.14 22:23

Каттеина пише:
Фруктовая пастила!

...сразу детство вспомнил!.. :13: :


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty06.10.14 11:10

...и опять о детстве...

Пирожное картошка из творога и геркулеса – рецепты наших бабушек

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Говорят, что у вкуса есть память и она очень сильная. Разве мы забудем, к примеру,  вкус нагретой солнцем душистой земляники или пирожного картошка, так любимого нами с детства. Конечно, сейчас можно пойти и купить его в кондитерском отделе любого супермаркета. Да только вкус этой картошки будет  отличаться от того, что нам запомнился. Что делать, в период нашего детства не было ароматизаторов,  консервантов, подсластителей, эмульгаторов и прочих пищевых добавок «Е».

В этой связи хотелось бы поделиться с форумчанамми рецептом наших матерей и бабушек, которые готовили очень вкусные диетические пирожные картошка из творога и геркулеса.
Это лакомство получается именно таким, как прежняя картошка – шоколадным, в меру сладким и сочным. Ингредиенты её, как видите, натуральные. Причём сахар отсутствует. Да и готовить пирожное по этому рецепту легко и быстро.


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty06.10.14 11:12

Итак, подготавливаем нужные ингредиенты:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

* геркулесовые хлопья – 200 г
* творог – 200 г
* яблоко – 1 шт.
* сухофрукты любые – 50 г
* кофе молотый – 2 ст. ложки
* корица – 1 ч. ложка
* коньяк – 1 ст. ложка
* какао-порошок для обсыпки пирожн


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty06.10.14 11:15

Процесс приготовления пирожного картошка следующий.
На сковородку насыпаем геркулес с корицей и поджариваем эту смесь. Тем временем закладываем в блендер очищенное от кожуры и сердцевины яблоко и творог, предварительно замоченные сухофрукты, а также кофе и коньяк. Кстати, чуть не забыл, можно добавить в эту массу ещё и мёд. Ну, это по вашему желанию. Включаем аппарат и перемешиваем. Затем слегка остуженные геркулесовые хлопья засыпаем в блендер и ещё раз всё хорошенько перемешиваем.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

До готовности пирожных осталось всего-ничего – лепим традиционную форму картошек, щедро обваливаем их в какао-порошке, складываем на блюдо и отправляем на несколько часов в холодильник.

Ну а вечером можно, заварив душистый чай, пить его не спеша с пирожным картошкой, сделанным своими руками.

Приятного аппетита!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty06.10.14 11:40

Admin пише:
Пирожное картошка
Оооооо, моя преееееееееелееееесть. восторг Всё, не захожу больше в эту тему.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty06.10.14 22:25

ДЕСЕРТ ИЗ ТЫКВЫ С АНТОНОВКОЙ

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Ингредиенты:

* Тыква - 0,5 кг
* Антоновка - 4 яблока
* Чернослив - горсть
* Сахарный песок, корица - по вкусу

Мякоть тыквы нарезать на дольки и выложить на противень, смазанный маслом, и отправить запекаться в духовку минут на 15. Затем к тыкве присоединяем четвертинки очищенных от кожуры яблок и запекаем ещё минут 10. В конце к блюду добавляем предварительно замоченный в кипятке и нарезанный чернослив. Готовый десерт посыпаем корицей, смешенной с сахарным песком. Угощаться им можно как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty09.10.14 0:29

Тортик по-египетски (фытыр)
Это такой чудо-пирог, даже не пирог, а вкуснющее пирожное!... Это безумно вкусно, даже нет слов описать эту восточную сладость...
Ингредиенты:
Для теста :
1 ст. молока
1/2 ч.л. сухих дрожжей или 5 г свежих
1 яйцо, чуть соли
2,5 -3,5 ст. муки
200-250 г сливочного масла
Крем:
1 яйцо
1 ст. сахара
3 ст.л. крахмала
2 ст. молока
ванилин
Приготовление:
Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу, развести тёплым молоком, поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.
Растворяем в тёплом молоке дрожжи, добавляем яйцо, соль и муку, замешиваем мягкое тесто.
Делим его на 2 части, каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом.
Затем скатываем пласт в рулет, который, в свою очередь, закручиваем в улитку.
Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа, максимум на 4..ну а пока займёмся магалябией (кремом)
Итак, наша магалябия готова и остыла до тёплого состояния. Достаём наше тесто из холодильника.. не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта.. Толщина примерно 2-3 мм..
Один кладём на противень, застеленный бумагой, сверху выкладываем начинку - магалябию, разравниваем, второй пласт чуть больше, так, чтобы концы можно было на 2 см подвернуть под наш нижний пласт.
Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком, взбитым с небольшим количеством молока.
Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печём 25-30 минут до красивого румяного цвета.
Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой.
Фытыр вкусен как тёплым, когда начинка не застывшая, так и холодным.
Автор рецепта: Евгения
Приятного аппетита!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty09.10.14 23:55

А я фытыр испекла, но есть будем завтра, все кроме меня спят :)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty10.10.14 0:04

Каттеина пише:
А я фытыр испекла, но есть будем завтра, все кроме меня спят :)

...разрезай уже по чуть-чуть... Улыбка


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty10.10.14 0:09

Admin пише:
...разрезай уже по чуть-чуть...
Не могу, Матвею пообещала, что без него не буду резать.


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty10.10.14 0:19

Каттеина пише:
Не могу, Матвею пообещала, что без него не буду резать.

...дети - святое... класс! ромашки За нас!


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty10.10.14 9:20

Вот и он, фытырчик в разрезе, понравился всем.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
yana
V.I.P.
V.I.P.
yana


Ваше ім'я : Яна
Місто, область : Украина, Харьковская область.
Повідомлення : 1301
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 38
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty10.10.14 10:04

Каттеина пише:
фытырчик в разрезе
выглядит аппетитно кушаем уверена что и вкуснооооо кушаем


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty15.10.14 13:18

Пирожное Эклеры с творожно- йогуртовым кремом
Ингредиенты:

3 яйца
1 стакан воды
1 стакан муки
100 г сливочного масла
Приготовление:
Замешиваем тесто для заварных пирожных. В кастрюльку налить воды, довести до кипения, убавить огонь до min. Бросить все масло, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать , пока к стенкам ничего не будет прилипать.
Тесто для заварных пирожных немного остудить. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Таким же образом, постепенно, добавить остальные яйца. Тесто должно получиться достаточно густым, чтобы не стекать с ложки и не расплываться на листе.
Включить духовку для разогрева на 200 C. На противень, застеленный пергаментом, с помощью кондитерского мешка выложить тесто . В течение 20 мин печь в духовке на 200 C (ровно!). После этого убавить до 170-180 C и печь до выраженного золотисто-румяного цвета.
Духовку во время приготовления заварных пирожных ни в коем случае не открывать!
После приготовления дать заварным пирожным постоять в духовке минут 5-10, затем открыть духовку и дать постоять еще 5-10 минут.
Вытащить все. Заправить кремом.
ИНГРЕДИЕНТЫ для крема
400 гр. творожной массы, 300 мл. фруктового Йогурта с кусочками фруктов.
Все соединить и взбить миксером до воздушной однородной массы.
Наполнить кремом эклеры .


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty15.10.14 17:30

Шоколадное посыпное печенье
Ингредиенты:

300 г муки пшеничной в/с
250 г масла сливочного, холодного
100 г сахара
100 г горького шоколада
1 банка сгущенного молока
0,5 ст грецких орехов
2-3 ст.л. шоколадных капель
Приготовление:
1. Муку смешать с сахаром, добавить масло, порезанное крупными кусочками. Порубить масло ножом. Затем пальцами перетереть крупные кусочки, что бы получилась однородная крошка.
2. Форму выстелить бумагой. 2/3 крошки высыпать в форму. Разровнять, прижать пальцами. Оставшуюся крошку убрать в прохладное место.
3. Разогреть духовку до 180 градусов.
4. Порубить шоколад. Шоколад и сгущенку поставить на огонь, варить, пока шоколад не растворится и не получится однородная шоколадная масса. Немного остудить.
5. Выпечь корж в течении 12 минут до момента, когда края станут светло коричневыми. Нанести на корж шоколадную массу.
6. Орехи мелко порубить, смешать с оставшейся крошкой и шоколадными каплями. Посыпать пирог полученной крошкой.
7. Выпекать все в течении 30 минут при 180 градусах. Остудить, нарезать на квадраты.
Приятного чаепития!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty16.10.14 17:30

Вспомнился недавно этот торт. "Муравейник". Ведь проще ещё попробуй придумать. Хочу на днях приготовить.

Торт "Муравейник"
Ингредиенты (на 1 “Муравьиную горку”):
тесто:

200 г сметаны (20%)
200 г сливочного масла
100 г сахара
400-500 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя
крем:
1 банка вареной сгущенки (380 г)
200 г сливочного масла
Торт “Муравейник”
Время приготовления: 1 час (+1 час на застывание).
Приготовление:
Заранее разогрейте духовку до 180С.
Для теста сначала смешайте в большой миске сметану, размягченное сливочное масло, сахар, а потом, всыпав муку и разрыхлитель, замесите песочное тесто.
Я так сразу пишу «песочное тесто», потому что это – хорошее обозначение нужной плотности теста. Оно должно хорошо собираться в плотный равномерный комок. Муку добавляйте постепенно – сперва 400 г – вымешайте. Если тесто будет жидковатым, добавьте еще 50 г муки, а потом, если понадобится – еще 50 г.
Теперь – самое интересное. В классическом варианте тесто прокручивают через мясорубку и выкладывают небольшие его лепешки/комочки на смазанный маслом противень. Если мясорубки нет, просто отщипывайте небольшие шарики от теста и выкладывайте их на противень (смазав его сливочным маслом или выложив бумагой для выпечки).
Выпекайте 10-15 минут при 180С, пока печенье не станет красивого коричневого цвета.
Пока выпекаете печенье, приготовьте крем. Для этого смешайте размягченное сливочное масло и вареную сгущенку в однородную массу. Тут никаких сложных приемов нет – просто смешайте их в миске и уберите на некоторое время в холодильник.
Готовое и остывшее печенье нужно немного раскрошить руками. Тут – на ваш вкус. Кто-то любит крошку поменьше, кому-то нравится, чтобы попадались крупные комочки.
Раскрошенное печенье переложите в миску с готовым кремом и хорошо перемешайте.
Выложите всю массу горкой на подготовленное блюдо и уберите на 1 час в холодильник, чтобы торт застыл.
Если захотите, можно украсить торт растопленным шоколадом, измельченными орехами и шоколадом, натертым на терке.
На мой взгляд, торт этот прекрасен и без лишних украшений.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty22.10.14 15:13

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
ПОТРЕБУЕТСЯ:

печенье 24 шт + несколько штучек на обсыпку
творог 250 гр
сметана 5 ст л
сахарная пудра 3 ст л
масло сливочное 100гр размягченное
чернослив по вкусу
какао для украшения
кофе, уже готовый, немного

КАК ДЕЛАТЬ:

Творог перемешать с сахарной пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать творожной начинкой, выложить чернослив.
Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, творожная начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала.
Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
Дать пропитаться. Вот и всё. Очень вкусно!


Повернутися до початку Перейти донизу
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.10.14 21:59

Ореховый пирог со сливой

Много орехов и прослойка из сочной сливы — настоящий осенний пирог!
Готовится легко, очень ароматный и вкусный!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Ингредиенты:

Для основы:
125 гр холодного сливочного масла
¼ стакана сахара
2 стакана муки
1 ст.л. сметаны

Для начинки:
125 гр мягкого сливочного масла
0,5 стакана сахара
2 яйца
1 стакан молотых орехов ( у меня фундук)
2 ст.л. муки
1 ч.л. разрыхлителя
8-10 слив


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.10.14 22:02

Для теста-основы охлаждённое масло порезать кубиками, добавить к нему муку, сахар и соль и порубить ножом или лопаткой до состояния мелкой крошки. Затем добавить сметану и быстро замесить тесто. Его накрыть плёнкой и убрать на полчаса в холодильник.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.10.14 22:05

Охлаждённое тесто распределить по дну и стенкам формы. Лучше взять невысокую форму для тарта (26-28 см), лучше маленькую высокую форму (22 см).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.10.14 22:06

Наколоть тесто часто вилкой и выпекать в разогретой до 200-220 градусов духовке 10 минут, до лёгкого румянца. Вынуть форму из духовки.
Сливы разрезать пополам, удалить косточки.
Теперь нужно приготовить ореховое тесто.
Для этого взбить мягкое сливочное масло с сахаром, добавить по одному яйца, постоянно тщательно перемешивая до однородности. Всыпать орехи, смешанные с мукой и разрыхлителем, хорошо перемешать.
Выложить ореховое тесто на выпеченный корж, сверху положить половинки слив.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.10.14 22:07

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут (форма для тарта) или 60 минут (маленькая высокая форма 22 см)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Михалич
Ветеран форуму
Ветеран форуму
Михалич


Ваше ім'я : Михалыч
Місто, область : Полтава
Повідомлення : 40130
Дата реєстрації : 08.06.2014
Вік : 57
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.10.14 22:09

Остудить, освободить из формы и угощаться!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Приятного чаепития!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


Повернутися до початку Перейти донизу
http://lph-u-mihalycha.prom.ua/
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty28.10.14 17:44

Шоколадный кекс
Ингредиенты:

250 г мягкого масла
250 г сахара
250 г яиц (5 шт среднего размера)
200 г муки
50 г какао хорошего качества (без добавок в виде молока и сахара)
5 г разрыхлителя
Приготовление:
Духовку разогреть до 180 градусов.
Масло и сахар взбить до получения светлой массы, добавить яйца, муку, предварительно просеянную с разрыхлителем и какао, перемешать до получения однородной массы.
Выложить в подготовленную форму тесто.
Выпекать до готовности, 45 - 55 мин. Готовность проверить тонкой деревянной палочкой.
Декор по вкусу.
Приятного аппетита!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty30.10.14 13:21

Творожное суфле со вкусом горького шоколада
Калорийность около 130 ккал
Ингредиенты:

творог маложирный , например 2% - 500 г
молоко 1,5% - 100 мл
стевиозид - по вкусу
щепотка соли
какао-порошок - 25-30 г (1,5-2 ст. л.)
желатин - 15-20 г
горький шоколад от 65% для обсыпки
Приготовление:
Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).
Добавляем молоко, какао, стевиозид и щепотку соли. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!
Добавляем творог, размешиваем.
Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь.
Чтобы вынуть суфле из формы, окунаем форму в кипяток, выкладываем на тарелку, и сверху трем горький шоколад на мелкой терке.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty31.10.14 15:34

Кокосовый пирог со сливками - очень легко приготовить!
Ингредиенты:

500 гр кефира
2 яйца
200 гр сахара
1 ч.л. соды погашенной уксусом
4 стакана муки
Для начинки:
100 гр сахара
2 стакана кокосовой стружки
1 пачка ванильного сахара
200 гр. нежирных сливок
Приготовление:
1.Очень легко приготовить.
2.Советуют ставить в духовку на нижний ряд, при 170-180 градусов
3.Замесить тесто, вылить его в форму.
4.Для начинки смешать сахар, ванилин и кокосовую стружку.
5.Посыпать начинкой тесто и выпекать 20-25 минут.
6.Когда пирог будет готов, сверху украсить взбитыми сливками и стружкой.
Приятного чаепития!
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty16.11.14 11:44

Тирамису на скорую руку
Ингредиенты:

15 печений савоярди
250 мл хорошего крепкого кофе, только что сваренного
4 столовые ложки мелкого сахарного песка
500 г маскарпоне
2 стручка ванили
140 мл сладкого вина "вин санто" или сладкого хереса (ром тоже подойдёт)
цедра и сок 1 апельсина
100 г тёмного шоколада
Приготовление:
1. Возьмите миску или блюдо среднего размера и уложите печенюшки слоями в виде горки.
2. Добавьте в кофе 2 ложки сахара. Аккуратно залейте им бисквиты, постарайтесь не дискриминировать ни одну печеньку.
3. Пока бисквиты делают своё нелёгкое дело и впитывают в себя кофе, положите маскарпоне в отдельную ёмкость в взбейте его с оставшимся сахаром.
4. Надрежьте вдоль стручки ванили, почувствуйте себя кладоискателем и извлеките семена. Смешайте их с маскарпоне. Оставшиеся стручки можно запихнуть в сахарницу.
5. Продолжайте взбивать маскарпоне, постепенно вливая алкоголь. Вы должны добиться консистенции лёгкого крема, гладкого и нежного.
6. Если вы не доверяете крему и он кажется вам густоватым, добавьте в него немного апельсинового сока. Остатками сока залейте бисквит.
7. Выложите ванильный маскарпоне поверх бисквита.
8. Шоколадку положите на стол и аккуратно снимите ножом стружку.
9. Посыпьте ею крем. Да упадёт на него же и апельсиновая цедра.
10. Поставьте десерт в холодильник до момента подачи на стол.


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.11.14 14:02

Просто тортик.
Нам понадобится:
0,5 кг творога
3 яйца
2 стакана сахара
3 ч.л. соды
3 ст.л. уксуса
5 стаканов муки
В творог положить яйца, сахар соду, влить уксус и, добавляя муку, замесить тесто.

Я из этой порции делаю 2 тортика. Полученное тесто сформовать качалочкой, разделить пополам. Взять одну часть, тоже сделать качалочку и разделить на 6 кусочков. Раскатывать не тонкие коржи, где-то 0,3-0,4 см, я вырезаю под крышку от кастрюли одинаковые кружки, противень слегка присыпать мукой, ложить корж и наколоть вилкой. Выпекать при тепм. около 200-210 оС. Пекутся коржи не долго ( не засекала смущение ), когда подрумянится, снимать. Коржики получаются пышные. Из обрезков получится ещё один коржик. Со второй частью теста поступаем также. Можно на пробу сделать порцию на 250 г творога. Но, предупреждаю, пожалеете.
Кремом можно смазывать любым, но уже всё перепробовав, пришли к выводу, что сметанковый, самый вкусный и подходящий класс! 1 стакан сметаны + 1 стакан сахара (пудры или сгущенки).Да, в крем я добавляю ванильку. Обязательно дать пропитаться, лучше ночь.Смачного!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty05.12.14 21:48

●Нежирный творог с самодельным ванильным мороженным●
на 100 грамм - 98,74 ккал.
для мороженного:
Ингредиенты:
1 л молока нежирного
200-250 г меда
6 яиц,
ванилин.
Способ приготовления:
Вскипятить молоко с медом. хорошо взбить яйца, добавить немного горячего молока, размешать и влить тонкой струёй в посуду с кипящим молоком, всё время взбивая смесь венчиком на слабом огне до образования пузырей. Снять смесь с огня и охладить, периодически помешивая, затем ароматизировать по вкусу ванилином и заморозить.
после того как мороженое будет готово добавить творог и взбить блендером...по желанию можно добавить орешки.


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty24.12.14 21:55

Ингредиенты для Пирожные "Снежки"
Яйца — 5 шт;
Мука — 4 стак.;
Сметана — 1 стак.;
Сахар — 1,5 стак.;
Маргарин — 250 г;
Орехи,сахарная пудра ;
Пирожные "Снежки" рецепт
Из этого количества продуктов пирожных получается очень много)

1. Яйца моем, отделяем белки от желтков. Желтки пойдут в тесто,а белки-в начинку.

2. Маргарин трем на терке, подмешиваем муку.

3. Смешиваем желтки от яиц (5 штук),добавляем стакан сметаны.

4. Смешиваем маргарин, смесь желтков и сметаны, добавляем оставшуюся муку. Замешиваем тесто.

5. Тесто разделяем на 80-90 шариков, ставим их в холодильник на час.

6. Белки смешиваем с сахаром, добавляем немного лимонного сока. Взбиваем в густую пену. Даже если густая пена не получится,не переживайте - главное плотно залепить печенье, чтобы белок не вытек при выпечке. Добавляем мелко порубленные орехи.

7. Каждый шарик раскатываем в до толщины 1-1,5 мм. На средину кладем 1 ч.л. начинки, плотно залепляем.

8. Форму смазываем маслом или выкладываем пергаментную бумагу. Выпекаем при температуре 200 градусов 7-10 мин.

Посыпаем сахарной пудрой и подаем на стол.

Приятного аппетита!


Повернутися до початку Перейти донизу
мама Оксана
Початківець
Початківець
мама Оксана


Ваше ім'я : Оксана
Місто, область : Одесса
Повідомлення : 54
Дата реєстрації : 28.12.2014
Вік : 46

Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty28.12.14 12:38

Чайная колбаска

Состав (на 3 шт. 20 см):
Печенье (любое) - 600 г
Какао - 3 ст.л.
Молоко - 150 мл
Масло сливочное - 200 г
Сахар - 8 ст.л.

1) Печенье раскрошить так, чтобы осталось немного цельных кусочков.
2) Какао перемешать с сахаром.
3) Масло растопить в ковшике с молоком, какао и сахаром. Держать на огне до полного растворения сахара, но не кипятить.
4) Смешать печенье с жидкой смесью (поэтапно) до образования густой липкой массы.
5) Скатать три колбаски и завернуть в пищевую пленку. Отправить на 6 часов в холодильник.


Полезные и нереально вкусные домашние конфеты

Ингредиенты:
Инжир сушеный 200-250 г
Шоколад (плитка)
масло сливочное 1 ст.л.
Грецкие орехи
Какао

Приготовление:
1.Инжир замочить не надолго в кипятке, затем остудить (можно просушить бумажным полотенцем).
2.На водяной бане (или в микроволновке) растопить шоколад (лучше тёмный), можно добавить немного сливочного масла.
3.У инжира на "попке" делаем надрез крест-накрест и фаршируем инжир крупно-молотыми грецкими орехами, создаем форму трюфелей, инжир мягкий и послушный в руках, затем окунаем в тёплый шоколад, аккуратно вынимаем, выкладываем на решётку.
4.Когда шоколад начнет постепенно застывать, можно обвалять в какао и украсить орехом. Затем на несколько часов поместить в холодильник.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty12.01.15 16:42

Трюфели

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Необходимые ингредиенты
Какао — 1 ст. ложка
Коньяк — 1 ч. л.
Масло сливочное — 3 ст. ложки
Орехи миндальные — 90 гр. (измельченные)
Печенье — 60 гр. (измельченные крошки)
Сахар — 3 ст. ложки

Способ приготовления
Разотрите сливочное масло с сахаром до мягкой воздушной консистенции. Добавьте миндальную эссенцию, измельченные миндальные орехи и какао. Тщательно взбейте.
Положите крошки печенья — столько, чтобы получилось плотное тесто. Добавьте коньяк для аромата. Тщательно замесите тесто и раскатайте «колбаску». Разрежьте на равные кусочки и скатайте шарики, покройте их шоколадной стружкой или обкатайте в какао.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty23.01.15 13:26

"Каракум" - ВКУСНЯШКА

Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty23.01.15 13:34

Бисквит, который никогда не падает и не оседает!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Ингредиенты:

- Яйцо — 4 шт
- Сахар — 150 г
- Мука — 150 г
- Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Приготовление:

В большую чашку разбить все яйца, добавить сахар, и поставить эту чашку на водяную баню, на медленный огонь.
Теперь эту смесь мы будем взбивать венчиком. Как только масса стала однородной и сахар растворился, снимаем с водяной бани.И взбиваем теперь миксером на самой высокой скорости, примерно минут 8-10.
Внимание, секрет! Взбиваем яйца до тех пор, чтобы, проведя пальцем по взбитой массе, остался желобок, вот такой вот, и не исчезал. Это значит, что яйца взбиты, как надо! Добавляем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем сверху вниз.Перекладываем тесто в форму смазанную маслом и выпекаем в духовке при 200 гр 20-25 минут.Готовность бисквита проверяем руками, а не палочкой. Если вы достанете бисквит из духовки, этот бисквит не упадет никогда!
Так вот, проверяем готовность руками. Слегка надавить рукой на бисквит - он должен вернуться на место, как губка. Это значит, что бисквит готов, а если ямка осталась, значит нужно еще немного подержать в духовке!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty23.01.15 17:41

Ой, какая вкуснотища!!!!!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
kAtik
V.I.P.
V.I.P.
kAtik


Ваше ім'я : Катя
Місто, область : г.Каменское, с.Куриловка
Повідомлення : 2125
Дата реєстрації : 22.06.2014
Вік : 58
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty25.01.15 20:13

Сегодня испекла ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА СМЕТАНЕ С МЕДОМ , мммммм, это нечто! класс! Ловите рецепт:
200г муки
150г овсяных хлопьев
150г сметаны
100г слив.масла
100г сахара
1 яйцо
0,5 стакана жидкого меда
1 ч.л. соды

В блендере измельчить овсяные хлопья. Смешать соду и просеянную муку. Растереть слив. масло с сахаром и постепенно добавить мед, сметану и яйцо. Затем по ложке подсыпать овсяные хлопья и муку. Вымесить густое тесто. Выкладывать тесто на застеленный пергаментом притивень при помощи ложки, на рассоянии 3-5 см. Выпекать печенье в разогретой до 200-220оС духовке 10-15 мин.
зы. Я хлопья перекрутила на мясорубке и сразу смешала с мукой и содой, а потом добавляла смесь.
зы2. Столовая ложка большая, лучше пользоваться десертной или даже чайной ( в след раз буду чайной)
Правда, очень вкусно, на фото одну печеньку уже спёрли смех . Да, с пергамента лучше снимать минут через 5, после того, как достали из духовки.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty25.01.15 21:24

kAtik пише:
Ловите рецепт
Я так не играю.
Катя, давай я лучше печеньки буду ловить?


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty26.01.15 12:56

5 рецептов сгущёнки в домашних условиях
Сгущенка в домашних условиях готовится совсем не сложно. Побалуйте себя и своих близких свежим лакомством высочайшего качества!

1. Ингредиенты:
1 литр молока 3.2 % жирности
1 стакан сахара
Пол чайной ложки ванильного сахара
Приготовление:
Вылейте молоко в кастрюлю с толстым дном , засыпьте стакан сахара , растворите его , и доведите молоко до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь и варите , периодически помешивая, пока молоко не уменьшится на две трети от начального объема. Масса должна стать приятного кремового цвета и немного густоватой. Это говорит о готовности . На последних минутах добавьте ванильный сахар ,растворите его и дайте пару секунд покипеть массе. С одного литра молока получается около 400 г всеми любимого продукта. Сгущенка в домашних условиях получается очень густая и тягучая , но сначала нужно ее остудить (в горячем виде она жидкая).

2. Ингредиенты:
250 мл молока 3.2% жирности
Полтора стакана сухого молока
Полтора стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
Приготовление:
Смешайте венчиком в посуде теплое молоко, сухое молоко и сахар, добавьте ваниль. Смесь в небольшой кастрюле поставьте на водяную баню (поместите эту посуду в большую кастрюлю с кипящей водой). Уменьшите огонь и варите смесь около часа, периодически помешивая до загустения. Получается пол литра замечательного домашнего сгущенного молока.

3. Ингредиенты :
1 литр молока 3.2% жирности
500 г сахара
Пол стакана воды
Приготовление:
В кастрюлю с толстым дном засыпьте сахар ,налейте воду и сварите сироп (дайте пару минут покипеть). Долейте молоко , доведите смесь до кипения . Варите на маленьком огне ,часто помешивая около двух часов. Когда молоко загустеет и станет приятного кремового цвета, снимайте с огня и остудите.

4. Ингредиенты:
500 г готовой сахарной пудры
375 г свежего молока
40 г сливочного масла
Приготовление:

Налейте молоко в высокую кастрюлю, добавьте сливочное масло и сахарную пудру. Поставьте на слабый огонь и доведите до кипения , постоянно помешивая. Поварите 10 минут на среднем огне. Вылейте в банку, охладите и оставьте на ночь в холодильнике для загустения.

5. Ингредиенты:
1 литр молока 3.2 % жирности
500 г сахара
Четверть стакана воды
1 ст.ложка какао
Приготовление:

Рецепт вкусного лакомства - вареной сгущенки - прост, но потребует немного времени и вашего внимания. Для приготовления используйте очень свежее и максимально жирное молоко, тогда масса будет иметь очень приятный сливочный вкус. В посуду с толстым дном высыпьте сахар и налейте воду. Постоянно помешивая ,растворите сахар и доведите до кипения сироп. Подержите на огне 2-3 минуты. Тонкой струей долейте молоко, доведите до кипения и на маленьком огне варите до загустения ,периодически помешивая. Подсыпьте через сито какао порошок и тщательно вымешайте до однородной массы, дайте еще покипеть одну минуту и оставьте остывать.


Повернутися до початку Перейти донизу
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty30.01.15 15:57

Торт тропиканка

Это торт из коржей из заварного теста и перемазанных заварным кремом с фруктами, сверху фрукты залитые желе.

Ингредиенты:

тесто:
1 стакан воды
150 гр. маргарина
0.5 ч.л. соли
2 стакана муки
6 яиц.
крем:
1л молока
1 стакан сахара(у меня 250 грамм)
1 яйцо
300гр сливочного масла
1 пакетик ванилина
2ст.л. коньяка
4 ст.л. муки с горкой+немного молока для смешивания(примерно полстакана)
Любые фрукты для начинки и украшения(у меня киви, бананы, персики и апельсины) и желе для тортов(2 пакетика)

Приготовление:

1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц. На двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо. Количество теста рассчитано на толщину контура 3-3,5 мм и размер торта примерно 35х25 см.Суть: на листе пергамента рисуете размер торта, смазываете маслом. Тесто кладете в кондитерский кулек и выдавливаете сначала контур толщиной теста 3 мм(толще не надо!;), затем начинаете заполнять середину - делаете клетки 3х3 см, не больше!; Выпекаете в духовке при 180 град. до золотистого цвета, минут 20-25. В это время делаете точно такую заготовку, но уже клетки делаются по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых.
Крем варим заварной. Вскипятить литр молока со стаканом сахара,и влить туда постоянно помешивая взбитую смесь из
муки, молока и яйца.Варить пока не загустеет.Как остынет, вбить миксером размягченное масло с ванилином и коньяком.
Собираем торт:
на блюдо для подачи выкладываем первый корж и заполняем пустоты между решетками нарезанными фруктами, промазываем кремом. Далее все по порядку: корж-фрукты-крем. Верхний корж смазать кремом без фруктов, разложить на нем тонко нарезанные дольки любых фруктов и залить желе для тортов. Оставить на ночь пропитаться в холодильнике.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Повернутися до початку Перейти донизу
Mika
Куратор форуму
Куратор форуму
Mika


Ваше ім'я : Марина
Місто, область : Полтавська обл., смт. Нові Санжари
Повідомлення : 354
Дата реєстрації : 11.06.2014
Вік : 55
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510


Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty31.01.15 11:16

Торт "Изумрудная черепаха"
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ингредиенты:
- молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
- яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт

- сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
- мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
- молоко (в крем) — 500 мл
- сахар (в крем) — 1 стак.
- ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
- масло сливочное (в крем) — 200 г

Приготовление:

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!


Повернутися до початку Перейти донизу
Каттеина
Господиня нашого форуму
Господиня нашого форуму
Каттеина


Ваше ім'я : Екатерина
Місто, область : Суми, Нижня Сироватка
Повідомлення : 6767
Дата реєстрації : 10.06.2014
Вік : 46
Нагороди :
Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Love1510Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 1810Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Kurits10



Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Наші улюблені десерти!!!   Наші улюблені десерти!!! - Сторінка 2 Empty31.01.15 12:54

Mika пише:
Торт "Изумрудная черепаха"
восторг

Ааааааааа. Коварная Маринка. Я ж теперь торта хочууууууууу.


Повернутися до початку Перейти донизу
 

Наші улюблені десерти!!!

Попередня тема Наступна тема Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 8Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступний

 Схожі теми

-
» Синематограф - наше любимое кино
» Ми і наші кози
» Наші козенята
» Наші дворові кішки і коти
» Вітання з різними релігійними святами

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Український форум фермерів / Ukrainian forum of farmers :: Альтанка відпочинку для форумчан :: Кулінарія - рецепти і секрети :: Десерти та напої на будь-який смак-
Verification: 4480873de4d6d843